Рейтинг@Mail.ru
Toyota отзывает около 60 тысяч автомобилей в Турции - РИА Новости, 15.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Toyota отзывает около 60 тысяч автомобилей в Турции

Читать ria.ru в
Японский автогигант Toyota отзывает 57 тысяч 300 автомобилей в Турции из-за проблем с педалью акселератора, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на президента турецкого подразделения Toyota Хайдата Бозкурта (Haydat Bozkurt).

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Японский автогигант Toyota отзывает 57 тысяч 300 автомобилей в Турции из-за проблем с педалью акселератора, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на президента турецкого подразделения Toyota Хайдата Бозкурта (Haydat Bozkurt).

В турецком подразделении компании не уточняют, какие именно модели подлежат отзыву, однако, по данным СМИ, речь идет об автомобилях Auris, Verso, Corolla и Yaris, произведенных с 2005 по январь 2010 года.

"С владельцами автомобилей, подлежащих отзыву, свяжутся по телефону или электронной почте в течение недели", - сказал Бозкурт.

За последние несколько месяцев Toyota, крупнейший производитель автомобилей в Японии, объявила об отзыве более 9 миллионов машин. Эта цифра превышает годовой объем продаж компании последних лет, который в 2009 году составил 7,81 миллиона, а в 2008 - 8,97 миллиона машин. Принятое компанией решение нанесло мощный удар по ее репутации не только в Японии, но и во всем мире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала