Рейтинг@Mail.ru
Россия и Никарагуа будут вместе бороться с оргпреступностью - Ортега - РИА Новости, 15.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Никарагуа будут вместе бороться с оргпреступностью - Ортега

© РИА Новости / Руслан КривобокПрезидент Никарагуа Даниэль Ортега. Архив
Президент Никарагуа Даниэль Ортега. Архив
Читать ria.ru в
"Мы поговорили о многих темах, интересующих наши страны и развивающих взаимовыгодные отношения. Хотел бы поблагодарить Дмитрия Медведева и Владимира Путина за постоянно наращиваемое сотрудничество между РФ и Никарагуа", - подчеркнул Ортега после встречи с Сергеем Лавровым.

МАНАГУА, 15 фев - РИА Новости. Никарагуа и Россия намерены вести совместную борьбу с незаконным оборотом наркотиков и преступностью, заявил в воскресенье президент Никарагуа Даниэль Ортега по итогам встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

"Мы поговорили о многих темах, интересующих наши страны и развивающих взаимовыгодные отношения. Хотел бы поблагодарить Дмитрия Медведева и Владимира Путина за постоянно наращиваемое сотрудничество между РФ и Никарагуа", - подчеркнул Ортега.

Президент отметил, что сотрудничество развивается по всем направлениям, в том числе в сфере инвестиций, транспорта, здравоохранения и образования.

"Осуществляем военно-техническое сотрудничество, вместе укрепляем потенциал нашей армии и полиции для борьбы с незаконным оборотом наркотиков и организованной преступностью", - отметил глава Никарагуа.

"С братским российским народом работаем над строительством больницы в Никарагуа", - сообщил Ортега, заметив, что пока не определено место место строительства, но скорое всего, по его словам, это будет Манагуа.

Президент Никарагуа отметил, что на встрече обсуждалась тема развития туризма и возможность организации воздушного сообщения между Россией и Никарагуа. Ортега отметил активное сотрудничество в сфере культуры.

"Через несколько дней Никарагуа посетит делегация российских артистов", - добавил Ортега.

"Россия - великая держава, у нас взаимоуважительные отношения, как и с нашим северным соседом США. Убежден, что нынешний визит позволит добиться углубления и расширения отношений между нашими странами", - сказал Ортега.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала