Рейтинг@Mail.ru
Поиски нового тренера сборной России уже идут - глава РФС - РИА Новости, 13.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поиски нового тренера сборной России уже идут - глава РФС

Читать ria.ru в
В субботу РФС официально подтвердил, что контракт Гуса Хиддинка, который истекает летом 2010 года, продлен не будет. При этом голландец отработает свой договор до конца.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Поиски нового главного тренера сборной России по футболу уже начались, заявил президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко телеканалу "Россия-2".

В субботу РФС официально подтвердил, что контракт Гуса Хиддинка, который истекает летом 2010 года, продлен не будет. При этом голландец отработает свой договор до конца.

"Хиддинк позвонил пару дней назад и сказал, что не будет продлевать контракт по его истечении, - заявил Фурсенко. - Торга никакого не было, мы уважаем мнение специалиста и переубеждать его не будем. Хотя контракт истекает в июне, у Хиддинка было время притереться, решить точно этот вопрос, но он посчитал, что лучше объявить о решении сейчас".

Новый глава РФС поблагодарил голландского тренера за проделанную работу.

"Он много привнес в российский футбол, вписал свои страницы в историю. Еще четыре месяца Хиддинк поработает с командой, затем мы активно будем искать ему замену. Хотя поиски начались уже сегодня. Кто возглавит команду? С точки зрения логики выбора разницы нет, российский тренер или иностранный. А с точки зрения кондиций тренер должен был такого же класса, как Хиддинк", - сказал Фурсенко.

По его словам, предложений на рынке много. "Определимся уже в ближайшие два месяца, и я уверен, что поздно не будет. Тренеру надо будет скоординироваться с Хиддинком. Главное - преемственность. Кроме того, новый наставник будет обязан принимать участие в развитии детско-юношеского футбола. Это приоритетное направление", - заключил президент РФС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала