Рейтинг@Mail.ru
Восстановительные работы на Сочинской ТЭС идут круглосуточно - РИА Новости, 12.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восстановительные работы на Сочинской ТЭС идут круглосуточно

Читать ria.ru в
Восстановительные работы на Сочинской ТЭС, где 30 января произошло короткое замыкание, приведшее к возгоранию на третьем энергоблоке, ведутся в круглосуточном режиме, сообщил РИА Новости официальный представитель ОАО "Интер РАО ЕЭС", управляющего электростанцией.

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Восстановительные работы на Сочинской ТЭС, где 30 января произошло короткое замыкание, приведшее к возгоранию на третьем энергоблоке, ведутся в круглосуточном режиме, сообщил РИА Новости официальный представитель ОАО "Интер РАО ЕЭС", управляющего электростанцией.

"Проводятся испытания электросетевого оборудования третьего энергоблока для выяснения, какое оборудование пострадало в результате возгорания. Специалисты также уточняют степень повреждения и оценивают возможность дальнейшей эксплуатации оборудования после ремонта", - сказал он.

На Сочинской ТЭС 30 января при проведении оперативных переключений по выводу в ремонт шин КРУ-10 кВ энергоблока номер 3 произошло короткое замыкание с последующим возгоранием. В результате аварии трое сотрудников отравились угарным газом и были госпитализированы.

По словам представителя "Интер РАО", в восстановительных работах принимают участие представители фирмы-подрядчика и заводов-изготовителей. Часть оборудования демонтирована и отправлена заводам-изготовителям для проведения испытаний в лабораторных условиях.

"После проведения этих работ, оценки наличия у заводов-изготовителей замены пострадавшему оборудованию, не подлежащему восстановлению, будут уточнены сроки окончания восстановительных работ и их стоимость", - сказал представитель "Интер РАО".

Сочинская ТЭС расположена на территории города-курорта федерального значения, в четырех километрах от берега Черного моря, у подножья главного Кавказского хребта. Основным и резервным топливом для электростанции является природный газ, аварийным - дизельное топливо. Мощность двух энергоблоков ТЭС составляет 78 мегаватт, третьего - 80 МВт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала