Рейтинг@Mail.ru
Председатель ОБСЕ посетит Южный Кавказ с официальным визитом - РИА Новости, 12.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председатель ОБСЕ посетит Южный Кавказ с официальным визитом

© Фото : МИД КазахстанаКанат Саудабаев
Канат Саудабаев
Читать ria.ru в
Действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Казахстана Канат Саудабаев посетит Армению, Грузию и Азербайджан с официальным визитом 14 - 17 февраля, сообщило агентство "Новости-Армения" со ссылкой на официальный сайт ОБСЕ.

ЕРЕВАН, 12 фев - РИА Новости. Действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Казахстана Канат Саудабаев посетит Армению, Грузию и Азербайджан с официальным визитом 14 - 17 февраля, сообщило в пятницу агентство "Новости-Армения" со ссылкой на официальный сайт ОБСЕ.

В рамках четырехдневного визита пройдут встречи Саудабаева с главами государств и внешнеполитических ведомств, а также с представителями политических партий южнокавказских республик, в ходе которых будут обсуждены вопросы двусторонних отношений и международной повестки.

В сообщении отмечается, что цель визита - достижение определенного прогресса в затянувшихся региональных конфликтах и поиск возможных путей их решения. Своим визитом Саудабаев намерен подтвердить поддержку, которую ОБСЕ выражает миссии своей Минской группы по регулированию нагорно-карабахского конфликта.

Действующий председатель ОБСЕ обсудит также вопросы, связанные с ходом международных Женевских дискуссий (по безопасности в Закавказье), проходящих под эгидой ОБСЕ, ЕС и ООН.

В повестку также включено обсуждение роли ОБСЕ в процессах демократизации в странах южнокавказского региона, включая такие сферы как выборы, СМИ, а также реализация законодательных реформ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала