Рейтинг@Mail.ru
Автотехническая экспертиза назначена по факту ДТП в Челябинске - РИА Новости, 12.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автотехническая экспертиза назначена по факту ДТП в Челябинске

Читать ria.ru в
Следствие назначило автотехническую экспертизу в рамках расследования уголовного дела по факту ДТП в Челябинске, когда дознаватель полка ДПС УГИБДД УВД в нетрезвом состоянии врезался на перекрестке в толпу пешеходов, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Следственного управления СКП РФ по области.

ЧЕЛЯБИНСК, 12 фев - РИА Новости. Следствие назначило автотехническую экспертизу в рамках расследования уголовного дела по факту ДТП в Челябинске, когда дознаватель полка ДПС УГИБДД УВД в нетрезвом состоянии врезался на перекрестке в толпу пешеходов, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Следственного управления СКП РФ по области.

Под понятием "автотехническая экспертиза" подразумевается установление скорости и траектории движения транспорта, действий пешеходов и водителей, причастных к ДТП, участка дороги в месте ДТП и экспертиза состояния транспортного средства.

По данным прокуратуры, 6 февраля 2010 года в 12.10 (10.00 мск) работник милиции 36-летний Сергей Крюков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем "БМВ-Х5", въехал на регулируемый перекресток улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта, где сбил переходивших на зеленый свет двух пешеходов. Пострадавшие 72 и 52 лет доставлены в горбольницу номер 3 Челябинска с тяжкими телесными повреждениями.

Согласно акту, у Крюкова установлено состояние опьянения.

"По факту расследования уголовного дела о ДТП в Челябинске назначена автотехническая экспертиза. Вероятно, она займет немало времени - не день, и не неделю, до месяца. Других подробностей расследования дела мы не сообщаем", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время подозреваемый милиционер уже не работает в органах внутренних дел.

В связи с инцидентом по поручению начальника ГУВД области проводится служебная проверка.

Материалы о ДТП были переданы в Следственное управление СКП РФ по Челябинской области. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет, уточняет ведомство.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокурора области.

По данным УГИБДД УВД по Челябинску, за рулем автомобиля находился 36-летний дознаватель полка ДПС УГИБДД УВД Челябинска, проработавший в милиции более десяти лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала