Рейтинг@Mail.ru
Джипом, сбившим пешеходов в Челябинске, управлял милиционер - УГИБДД - РИА Новости, 11.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джипом, сбившим пешеходов в Челябинске, управлял милиционер - УГИБДД

Читать ria.ru в
За рулем внедорожника БМВ-Х5, который в субботу в Челябинске протаранил толпу пешеходов, был дознаватель полка ДПС УГИБДД УВД Челябинска сообщил РИА Новости сотрудник отдела пропаганды УГИБДД УВД по городу.

ЧЕЛЯБИНСК, 11 фев - РИА Новости, Наталья Еремеева. За рулем внедорожника БМВ-Х5, который в субботу в Челябинске протаранил толпу пешеходов, был дознаватель полка ДПС УГИБДД УВД Челябинска сообщил в четверг РИА Новости сотрудник отдела пропаганды УГИБДД УВД по городу.

Днем 6 февраля 2010 года на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Молодогвардейцев водитель автомобиля БМВ-X5 в нетрезвом состоянии врезался в толпу пешеходов, переходивших дорогу на зеленый сигнал светофора. В результате ДТП два человека попали в реанимацию с различными травмами, один из них до сих пор находится в тяжелом состоянии.

Ранее автоинспекция Челябинска не подтверждала сообщения СМИ о том, что за рулем автомобиля был милиционер.

"Да, подтверждаем, что в автомобиле, сбившем пешеходов, был сотрудник автоинспекции Челябинска. Это дознаватель полка ДПС УГИБДД по городу. В автоинспекции он работает уже более десяти лет, ему 36 лет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, автоинспекция будет проводить служебную проверку по факту случившегося. В настоящее время виновник аварии еще числится в автоинспекции, но, скорее всего, будет уволен из органов, уточнил он.

В связи данным ДТП заместитель генпрокурора РФ Юрий Золотов поручил прокурору Челябинской области незамедлительно провести тщательную проверку и определить степень ответственности виновных лиц, вплоть до уголовно-правовой.

Водитель-участник ДТП имеет десятилетний стаж вождения и ранее к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался один раз - за превышение скорости.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщал, что материалы по ДТП переданы в СКП РФ по Челябинской области для возбуждения уголовного дела. В следственном управлении СКП РФ по области РИА Новости подтвердили, что материалы по данному факту поступили к производству.

В настоящее время водитель лишен права на управление автомобилем. По данному факту возбуждено административное производство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала