Рейтинг@Mail.ru
Медведев призывает бизнес инвестировать в биотехнологии - РИА Новости, 11.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Медведев призывает бизнес инвестировать в биотехнологии

© РИА Новости / Сергей Венявский | Перейти в медиабанкНаучно-образовательный центр "Нанотехнологии" Южного федерального университета
Научно-образовательный центр Нанотехнологии Южного федерального университета
Читать ria.ru в
Развитию биотехнологий способно помочь не только государство, но и бизнес, который должен в это вкладывать деньги, заявил президент России, отвечая на вопросы томских студентов.

ТОМСК, 11 фев - РИА Новости. Развитию биотехнологий способно помочь не только государство, но и бизнес, который должен в это вкладывать деньги, заявил президент России, отвечая на вопросы томских студентов.

"Для государства это важная штука, но нужно, чтобы крупные компании, в том числе компании, которые занимаются выпуском лекарственных препаратов, компании, которые, казалось бы, вообще занимаются другими вопросами, не связанными с биотехнологиями, вкладывали сюда свои копеечки", - сказал Медведев.

По его словам, тот, кто вложил свои деньги в бизнес-проект, будет стараться вывести его до логического завершения.

"Почему я очень рассчитываю на приход частных инвестиций? Государство - довольно скверный инвестор. Государство может взять масштабом, сконцентрировать большие деньги, но потом государство не способно проконтролировать, что с этими деньгами происходит. У нас пока этот опыт негативный", - пояснил президент.

При этом частный инвестор, даже если он пожертвовал в бизнес-проект небольшие деньги, будет очень внимательно следить за тем, куда его деньги пошли, отметил он.

"Поэтому такой синтез между государственными инвестициями и частными биотехнологиями, как и для других, конечно, приоритетных сфер, мне представляется абсолютно правильным", - резюмировал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала