Рейтинг@Mail.ru
"Снегогеддон" обрушился на Нью-Йорк - РИА Новости, 11.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Снегогеддон" обрушился на Нью-Йорк

Читать ria.ru в
В некоторых районах Нью-Йорка толщина снежного покрова, выпавшего за день, достигла 40 сантиметров. Тысячи авиарейсов были отменены. Американские СМИ назвали необычный для южного побережья буран "снегогеддоном" - по аналогии с Армагеддоном.

НЬЮ-ЙОРК, 11 фев - РИА Новости, Лариса Саенко. Снегопад, обрушившийся на деловую столицу США в среду, парализовал аэропорты и транспортные магистрали, а также подарил внеплановый выходной школьникам.

По оценке метеорологов, в некоторых районах Нью-Йорка толщина снежного покрова, выпавшего за день, достигла 40 сантиметров. Тысячи авиарейсов в Нью-Йорке и пригороде были отменены. Американские СМИ назвали необычный для южного побережья буран "снегогеддоном" - по аналогии с Армагеддоном.

По оценке мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, каждый дюйм (2,54 сантиметра) выпавшего на мегаполис снега обойдется бюджету в 1 миллион долларов.

Более миллиона нью-йоркских школьников остались дома, поскольку все общественные школы были закрыты в среду по решению городских властей. В новом тысячелетии это всего третий по счету выходной, который нью-йоркские школьники получили из-за погодных условий.

Для взрослых это был обычный рабочий день. Исключение составили лишь штаб-квартира ООН и система городских судов. Судьи впервые не вышли на работу из-за бурана.

Городская торговля работала по обычному графику, хотя залы супермаркетов были практически пусты в этот день. На метель сослались и многие аналитики, объясняя вялые торги на Уолл-стрит.

По призыву мэра, большинство нью-йоркцев не стали выкапывать из-под снега свои автомобили, воспользовавшись общественным транспортом. В виде исключения полиция не будет штрафовать тех, кто оставил свои машины на улицах на время, предназначенное для их уборки, как правило, с 8 до 11 утра.

Те, кто не испугались снегопада, получили удовольствие, катаясь на лыжах и санках, что не часто случается в Нью-Йорке. Пока взрослые расчищали сугробы, детвора играла в снежки и лепила снеговиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала