Рейтинг@Mail.ru
Родственники и поклонники простились с актрисой Анной Самохиной - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родственники и поклонники простились с актрисой Анной Самохиной

Читать ria.ru в
Сотни поклонников пришли проститься с Анной Самохиной к церкви Смоленской иконы Божией Матери в Санкт-Петербурге. В последний путь актрису проводили аплодисментами.

Известная актриса Анна Самохина, скончавшаяся в понедельник на 48-м году жизни, была похоронена утром 10 февраля на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге. Попрощаться с ней пришли более тысячи человек. Среди них коллеги Самохиной - Игорь Скляр, Андрей Ургант, Илья Носков, исполнители главных ролей в сериале "Улицы разбитых фонарей" и другие актеры.

У церкви Смоленской иконы Божией Матери, где проходило отпевание, образовалась очередь, а на подъездной дорожке к кладбищу - большая пробка из автомобилей. Те, кто не смог попасть в храм, слушали церемонию отпевания через колонки, установленные на улице.

По завершении службы поклонники актрисы смогли с ней проститься. Чтобы вместить всех желающих, в церкви пришлось открывать второй вход. После прощания выезжающий катафалк провожали аплодисментами.

Анна Самохина скончалась от рака желудка в ночь на 8 февраля в одной из клиник Санкт-Петербурга.

Последней работой актрисы стала роль в картине режиссера Романа Качанова "Псевдоним для героя". В российский прокат фильм выйдет осенью 2010 года.

Анна Самохина (в девичестве Подгорная) родилась 14 января 1963 года в городе Гурьевск Кемеровской области. Среди самых известных ее работ - роли в картинах "Узник замка Иф", "Дон Сезар де Базан", "Царская охота", "Воры в законе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала