Рейтинг@Mail.ru
Сотни авиарейсов отменены в Нью-Йорке, "Аэрофлот" летит по расписанию - РИА Новости, 10.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Сотни авиарейсов отменены в Нью-Йорке, "Аэрофлот" летит по расписанию

Читать ria.ru в
Сотни рейсов в трех международных аэропортах, обслуживающих Нью-Йорк - имени Джона Кеннеди, Ла Гуардиа и Ньюарк (штат Нью-Джерси), отменены в среду из-за сильного снегопада, при этом самолет российской компании "Аэрофлот" выполнит свой ежедневный полет по маршруту Москва - Нью-Йорк - Москва.

НЬЮ-ЙОРК, 10 фев - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Сотни рейсов в трех международных аэропортах, обслуживающих Нью-Йорк - имени Джона Кеннеди, Ла Гуардиа и Ньюарк (штат Нью-Джерси), отменены в среду из-за сильного снегопада, при этом самолет российской компании "Аэрофлот" выполнит свой ежедневный полет по маршруту Москва - Нью-Йорк - Москва, сообщает корреспондент РИА Новости.

Из-за начавшейся ночью метели крупнейший город США к полудню (20.00 мск) оказался полностью засыпан снегом, причем толщина покрова в некоторых местах уже достигает 200-250 миллиметров. Несмотря на то, что все три международных аэропорта так называемой зоны Большого Нью-Йорка (включая часть штата Нью-Джерси) продолжают работу, многие авиакомпании решили не выполнять рейсы как в Нью-Йорк, так и из Нью-Йорка.

В аэропрту имени Джона Кеннеди отменены большинство внутренних рейсов, в том числе на такие крупные авиаузлы как Атланта, Детройт, Лос-Анджелес, Феникс, Сан-Франциско, которые являются транзитными пунктами для полетов в Европу и Азию. Отменены также и некоторые международные рейсы, включая такие направления, как Вена, Рим, Монреаль, Торонто.

Как сообщил РИА Новости представитель российской компании "Аэрофлот", рейс SU 315 из Москвы прибывает в Нью-Йорк по расписанию в 17:00 по местному времени (01:00 мск четверга), а затем вылетит в Москву. "Рейс "Аэрофлота" не отменяется. Однако не исключено, что вылет в Москву будет долгим, с определенной задержкой из-за погодных условий", - уточнил представитель авиакомпании.

Гораздо более сложная обстановка в аэропорту Ньюарк, где на вылет отменены почти все внутренние и зарубежные рейсы, в том числе в европейские города. Авиакомпании рекомендуют пассажирам заблаговременно уточнить информацию о предстоящем рейсе. Такие крупные авиаперевозчики, как "Континентал эйрлайнз", "Дельта", "Юнайтед", "Ю.С.Эйруэйз" отменили все вылеты из Ньюарка.

В международном аэропорту Ла Гуардиа ситуация несколько легче, однаок и там большинство авиакомпаний отменили значительную часть вылетов на среду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала