Рейтинг@Mail.ru
Воспитанники ижевского интерната просили не увольнять директора - РИА Новости, 10.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воспитанники ижевского интерната просили не увольнять директора

Читать ria.ru в
Дети, находящиеся в ижевском интернате номер 2, из которого после погрома несколько воспитанников с ранениями были госпитализированы в больницу, просили не расформировывать учебное заведение и не увольнять его директора, но при этом они не угрожали суицидом, сообщил начальник информационно-аналитического управления администрации города Ижевск Анатолий Макаров

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 фев - РИА Новости. Дети, находящиеся в ижевском интернате номер 2, из которого после погрома несколько воспитанников с ранениями были госпитализированы в больницу, просили не расформировывать учебное заведение и не увольнять его директора, но при этом они не угрожали суицидом, сообщил РИА Новости в среду начальник информационно-аналитического управления администрации города Ижевск Анатолий Макаров.

Ранее некоторые СМИ сообщили о том, что воспитанники интерната грозят вскрыть себе вены, если будет уволен директор заведения.

Инцидент в интернате №2 произошел вечером 31 января. По предварительным данным следствия, воспитанники устроили погром в спальном помещении. 17-летний подросток, который стал зачинщиком погрома, ранил бритвой троих ребят, а остальных заставил причинить самим себе травмы. В результате, в больнице с резаными ранами предплечий оказались 11 детей в возрасте от десяти до 14 лет.

"Подобных угроз (покончить жизнь самоубийством - ред) нет. Было предположение одного из журналистов, что дети могут действовать теми же методами. Но это не подтверждается", - сказал Макаров.

Уполномоченный по правам ребенка в Ижевске Ольга Пишкова сообщила РИА Новости, что по информации, которая к ней поступает, воспитанники интерната чувствуют себя нормально.

По словам Макарова, со 2 февраля дети учатся, как предусмотрено учебным процессом, посещают внеклассные занятия, кружки, ведут обычную жизнь. "Произошедшее психологически сказалось на них, но с детьми работают психологи", - отметил собеседник агентства, добавив, что внештатных ситуаций в интернате больше не происходило.

В интернате постоянно находятся представители городского управления образования, республиканского министерства образования, проверяющих органов.

По словам Макарова, дети говорили и писали о том, чтобы не закрывали интернат и не увольняли его директора. Однако решение по этому вопросу будет принято после расследования ЧП.

Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов сообщил, что окончательные результаты расследования происшествия в доме-интернате Ижевска, которое он проводит, будут представлены 15 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала