Рейтинг@Mail.ru
По делу о взятках в ДПС Астрахани арестовано уже 13 человек - РИА Новости, 10.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По делу о взятках в ДПС Астрахани арестовано уже 13 человек

© ФотоЗадержание ДПСников
Задержание ДПСников
Читать ria.ru в
Кировский районный суд Астрахани в среду арестовал еще двух из 19 сотрудников ДПС, задержанных по подозрению во взятках, таким образом общее число арестованных инспекторов достигло 13 человек, сообщил РИА Новости представитель суда.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 фев - РИА Новости, Юлия Насулина. Кировский районный суд Астрахани в среду арестовал еще двух из 19 сотрудников ДПС, задержанных по подозрению во взятках, таким образом общее число арестованных инспекторов достигло 13 человек, сообщил РИА Новости представитель суда.

В среду суд завершил рассмотрение исков следствия, просившего санкционировать арест 13 инспекторов.

Вся дежурившая смена трех постов, а также командир роты номер 1 ОБДПС-1 УВД по области Аркадий Кирсанов - всего 19 человек - были задержаны 5 февраля по подозрению в получении взяток. СКП обратился в суд с просьбой арестовать 13 из них.

"Сегодня суд удовлетворил просьбу следствия, санкционировав арест еще двух сотрудников ДПС. Всего с воскресенья суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу 13 сотрудникам ДПС", - сказал собеседник агентства.

По информации следствия, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками УФСБ по области с сентября 2009 года, установлено, что последние три года подозреваемые систематически получали взятки от автовладельцев, а незаконный доход делили между собой, а также отдавали часть старшим постов и далее по цепочке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала