Рейтинг@Mail.ru
Приоритетными для Украины будут отношения с Россией и СНГ - Янукович - РИА Новости, 10.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приоритетными для Украины будут отношения с Россией и СНГ - Янукович

Читать ria.ru в
"Приоритетными для нас будут отношения с Россией и СНГ. Наши страны тесно связаны - экономикой, культурой, историей. Наши хозяйственные комплексы дополняют друг друга. Эти преимущества необходимо использовать во имя наших народов", - говорится в заявлении Януковича.

КИЕВ, 10 фев - РИА Новости. Развитие отношений с Россией и другими странами СНГ является приоритетным для Украины, заявляет лидер Партии регионов Виктор Янукович, побеждающий на президентских выборах на Украине.

Отношения Киева и Москвы резко ухудшились за время президентства на Украине Виктора Ющенко.

"Приоритетными для нас будут отношения с Россией и СНГ. Наши страны тесно связаны - экономикой, культурой, историей. Наши хозяйственные комплексы дополняют друг друга. Эти преимущества необходимо использовать во имя наших народов", - говорится в заявлении Януковича, размещенном в среду на сайте Партии регионов.

Лидер Партии регионов отметил, что он решит проблемы и недоразумения между Украиной и Россией.

"Мы расчистим завалы недоразумения и старых проблем, созданных за годы "оранжевой" власти. Я уверен, что мы сможем возобновить надлежащий уровень доверия между нашими братскими народами для взаимной пользы. Между нашими странами не существует проблем, которые невозможно решить", - считает политик.

Также Янукович рассчитывает на новые украинско-российские проекты.

"Я уверен, что скоро мы положим начало общим проектам в разных отраслях - промышленности, газовой и энергетической отрасли, торговле, транспортной инфраструктуре, культуре, гуманитарных вопросах. И это будет на пользу нашей стране", - отметил он.

Седьмого февраля на Украине прошел второй тур президентских выборов. ЦИК уже обработал 100% протоколов избиркомов: по предварительным данным, лидер Партии регионов Виктор Янукович набирает 48,95% голосов избирателей, действующий премьер Юлия Тимошенко - 45,47%. Окончательные данные о результатах выборов ЦИК должен представить не позднее 17 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала