Рейтинг@Mail.ru
Сторонники Януковича ждут у здания ЦИК завершения подсчета голосов - РИА Новости, 10.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники Януковича ждут у здания ЦИК завершения подсчета голосов

Читать ria.ru в
Порядка тысячи сторонников Партии регионов Украины находятся в настоящее время на площади у здания Центральной избирательной комиссии в Киеве, ожидая завершения подсчета голосов на выборах президента, передает корреспондент РИА Новости.

КИЕВ, 10 фев - РИА Новости. Порядка тысячи сторонников Партии регионов Украины находятся в настоящее время на площади у здания Центральной избирательной комиссии в Киеве, ожидая завершения подсчета голосов на выборах президента, передает корреспондент РИА Новости.

На выборах лидирует глава Партии регионов Виктор Янукович: по итогам подсчета 99,99% бюллетеней он набирает 48,95% голосов избирателей. Его соперница, премьер Юлия Тимошенко получила поддержку 45,47% украинцев. Разрыв между двумя кандидатами составляет 3,48%.

ЦИК ждет данные с одного избирательного участка в Крыму, без которых не может объявить окончательные предварительные итоги голосования во втором туре президентских выборов.

Партия регионов контролирует площадь перед зданием ЦИК уже пятые сутки. Сторонники Януковича заняли площадь с целью не допустить давления на комиссию во время подсчета голосов и подведения итогов выборов. Вечером во вторник там находилось около 200 человек, одетых в синие плащи с надписью "наш президент Янукович". Утром в среду их количество возросло до тысячи. Заметно, что люди замерзли и устали.

Площадь перед ЦИК сейчас является самым оживленным в политическом смысле местом украинской столицы. Политические силы и вся страна ожидают окончательной обработки электронных протоколов и объявления предварительных результатов второго тура.

В ожидании этого события кандидат в президенты Янукович перенес заявленную на вторник пресс-конференцию. Также не состоялась во вторник пресс-конференция Тимошенко. Не вышло в эфир и обращение премьера к народу, которого все ожидали во второй половине дня вторника. По информации некоторых украинских СМИ, Тимошенко также решила подождать объявления предварительных итогов выборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала