Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд ждет на допрос эксперта-психиатра, обследовавшего Евсюкова - РИА Новости, 10.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд ждет на допрос эксперта-психиатра, обследовавшего Евсюкова

Читать ria.ru в
Соответствующее решение о вызове врача приняла накануне "тройка" профессиональных судей, удовлетворив таким образом ходатайство адвоката Евсюкова.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Защита экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова в среду продолжит представление доказательство по делу в отношении майора милиции. Как ожидается, в суде должен выступить специалист-психиатр из коллегии, которая проводила психолого-психиатрическую экспертизу бывшего сотрудника милиции.

Соответствующее решение о вызове врача приняла накануне "тройка" профессиональных судей, удовлетворив таким образом ходатайство адвоката Евсюкова.

Следователи полагают, что Евсюков в ночь на 27 апреля устроил стрельбу в супермаркете "Остров" на Шипиловской улице. Ему вменяется убийство двух человек и покушение на убийство 21 гражданина. Судебная экспертиза признала Евсюкова полностью вменяемым. Он обвиняется по части 2 статьи 105 (убийство), части 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 (покушение на убийство), статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и части 1 статьи 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. Санкции двух из этих статей предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В своей просьбе адвокат Татьяна Бушуева отмечала, что врач-докладчик из этой комиссии смог бы объяснить, почему в результатах экспертизы отсутствуют некоторые сведения, которые сообщил медикам Евсюков, о чем он сам неоднократно заявлял в суде.

Во вторник суд завершил допрос самого Евсюкова, который, впрочем, не смог пролить свет на обстоятельства злополучной ночи, поскольку, как он уверяет, из его памяти пропал период времени с того момента, как с подарками на день рождения направился из кафе домой, и до момента, когда обнаружил себя во дворе супермаркета, где его задержали оперативники.

При этом майор неоднократно извинялся перед потерпевшими и родственниками погибших, перед теперь уже бывшими коллегами в правоохранительных органах.

Кроме того, во вторник в защиту Евсюкова выступил его бывший непосредственный начальник, экс-глава УВД Южного административного округа Виктор Агеев. Он рассказал участникам процесса, что его бывший подчиненный был добросовестным и ответственным сотрудником и сообщил, что тот курировал детский сад-приют в округе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала