Рейтинг@Mail.ru
ЧП в интернате произошло из-за неэффективной воспитательной работы -ОП - РИА Новости, 09.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧП в интернате произошло из-за неэффективной воспитательной работы -ОП

© РИА Новости / Сергей ЧазовИжевская школа-интернат №2, где произошел бунт
Ижевская школа-интернат №2, где произошел бунт
Читать ria.ru в
Рабочая группа Общественной палаты Удмуртии пришла к выводу, что главной причиной ЧП в ижевской школе-интернате №2, в результате которого 11 воспитанников получили ранения предплечий, является неэффективная воспитательная работа в школе-интернате.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 фев - РИА Новости. Рабочая группа Общественной палаты Удмуртии пришла к выводу, что главной причиной ЧП в ижевской школе-интернате №2, в результате которого 11 воспитанников получили ранения предплечий, является неэффективная воспитательная работа в школе-интернате, сообщает во вторник пресс-служба президента республики.

Инцидент в интернате №2 произошел вечером 31 января. По предварительным данным следствия, воспитанники устроили погром в спальном помещении. 17-летний подросток, который стал зачинщиком погрома, ранил бритвой троих ребят, а остальных заставил причинить самим себе травмы. В результате, в больнице с резаными ранами предплечий оказались 11 детей в возрасте от десяти до 14 лет.

"Главной причиной ЧП является неэффективная воспитательная работа в школе-интернате. Состав воспитанников требует особой подготовки педагогического персонала и иной системы воспитательной работы с детьми. Проводимая воспитательная работа не дала эффективного результата, не обеспечила индивидуальный подход к воспитанникам интерната, не была направлена на обеспечение эффективной занятости детей", - говорится в сообщении.

В выводах рабочей группы подчеркивается, что со стороны муниципальных органов школе-интернату не была оказана необходимая помощь, не осуществлялся должным образом контроль за ситуацией, а работа комиссий по делам несовершеннолетних всех уровней (районной, городской, республиканской) оказалась неэффективной.

По мнению членов рабочей группы, ЧП можно было бы предотвратить, подключив к решению проблемы гражданское общество.

"Задача уполномоченного по правам ребенка Ижевска не ограничивается информированием прокуратуры, а заключается во взаимодействии с общественными формированиями, Общественной палатой города и республики", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала