Рейтинг@Mail.ru
Партия регионов видит бесперспективным обжалование результатов выборов - РИА Новости, 09.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия регионов видит бесперспективным обжалование результатов выборов

Читать ria.ru в
"Мы дружественно настроены, мы не считаем, что кто-то проиграл на этих выборах, и мы видим Тимошенко лидером оппозиции. Но, вместе с тем, мы не видим судебной перспективы всех тех обращений, которые будут идти в суды", - сказал депутат из фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко.

КИЕВ, 9 фев - РИА Новости, Алена Мейта. Партия регионов считает бесперспективным обжалование премьером Юлией Тимошенко результатов президентских выборов, заявил во вторник журналистам народный депутат из фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко.

В воскресенье на Украине прошел второй тур президентских выборов, по итогам подсчета 99,94% бюллетеней лидер Партии регионов Виктор Янукович набирает 48,94% голосов, премьер Юлия Тимошенко - 45,48%. Блок Юлии Тимошенко заявил, что будет отстаивать каждый голос, а юридический департамент БЮТ занимается подготовкой судебных исков о нарушениях в ходе выборов.

"Мы убеждены, что все протоколы, которые поступают в Центральную избирательную комиссию, будут подкреплены "мокрыми печатями" и подписями членов избирательных комиссий, и не будут содержать данных, не совпадающих с данными бюллетеней", - цитирует депутата украинское информагентство УНИАН.

Он отметил, что в Партии регионов спокойно воспринимают все заявления БЮТ о намерениях обжаловать результаты выборов.

"Мы дружественно настроены, мы не считаем, что кто-то проиграл на этих выборах, и мы видим Тимошенко лидером оппозиции. Но, вместе с тем, мы не видим судебной перспективы всех тех обращений, которые будут идти в суды", - сказал Мирошниченко.

При этом, по мнению народного депутата, обжалованием результатов голосования Тимошенко может испортить себе имидж. "Потеряет лицо проевропейского демократического лидера, если она будет цепляться за власть", - сказал депутат.

Мирошниченко заверил, что долгой судебной волокиты не будет, и не будет срыва инаугурации нового президента Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала