Рейтинг@Mail.ru
Суд в Астрахани арестовал еще двух сотрудников ДПС по делу о взятках - РИА Новости, 09.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Астрахани арестовал еще двух сотрудников ДПС по делу о взятках

Читать ria.ru в
Кировский районный суд Астрахани в понедельник вечером санкционировал арест еще двух из 19 сотрудников ДПС, задержанных по подозрению в получении взяток, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы следственного управления СКП по Астраханской области.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 фев - РИА Новости, Юлия Насулина. Кировский районный суд Астрахани в понедельник вечером санкционировал арест еще двух из 19 сотрудников ДПС, задержанных по подозрению в получении взяток, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы следственного управления СКП по Астраханской области.

Вся дежурившая смена трех постов, а также командир роты номер 1 ОБДПС-1 УВД по области Аркадий Кирсанов - всего 19 человек - были задержаны 5 февраля по подозрению в получении взяток. СКП обратился в суд с просьбой арестовать 13 из них. В воскресенье суд санкционировал арест двух инспекторов.

В то же время руководство областного УВД в понедельник отстранило от должности двух сотрудников ДПС, подозреваемых во взятках, а также их начальника.

"В понедельник суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу еще двоим подозреваемым. В настоящее время под стражей находятся четверо из 19 задержанных, в отношении остальных решение будет принято в ближайшее время", - сказал собеседник агентства.

По информации следствия, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками УФСБ по области с сентября 2009 года, установлено, что последние три года подозреваемые систематически получали взятки от автовладельцев, а незаконный доход делили между собой, а также отдавали часть старшим постов и далее по цепочке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала