МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Угроза возникновения войны в Иране существует, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев на пресс-конференции в РИА Новости.
Западные страны подозревают Иран в разработке ядерного оружия, Тегеран категорически отвергает эти подозрения, заявляя о мирном характере своей ядерной программы.
"Очень важно, чтобы не была допущена война, но угроза возникновения войны существует. Теоретически существует, и ряд стран не исключают возможность военных действий", - сказал Патрушев.
По его словам, очень важно урегулировать ситуацию политико-дипломатическими методами.
"Они (эти методы) важны для урегулирования, но все имеет свои пределы, все имеет терпение. В том числе мы заинтересованы в диалоге, чтобы нам поясняли, что происходит. Не всегда это получается", - сообщил секретарь Совбеза.