Рейтинг@Mail.ru
Окончательное решение по "Мистралю" будет принято в ближайшее время - РИА Новости, 09.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Окончательное решение по "Мистралю" будет принято в ближайшее время

© РИА Новости / Даничев Алексей | Перейти в медиабанкФранцузский военный корабль-вертолетоносец класса "Мистраль" в Санкт-Петербурге
Французский военный корабль-вертолетоносец класса Мистраль в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
Решение о возможной закупке во Франции вертолетоносца типа "Мистраль" будет принято в ближайшее время на высшем уровне, сообщил РИА Новости во вторник источник во властных структурах РФ. В России пока не пришли к единому мнению относительно закупки такого корабля за рубежом.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Решение о возможной закупке во Франции вертолетоносца типа "Мистраль" будет принято в ближайшее время на высшем уровне, сообщил РИА Новости во вторник источник во властных структурах РФ.

В начале марта состоится визит в Париж президента России Дмитрия Медведева для участия в открытии Года России во Франции и Франции в России.

"Окончательное решение о закупке "Мистраля" будет принято на высшем уровне в самое ближайшее время", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в России пока не пришли к единому мнению относительно закупки такого корабля за рубежом. "Есть как защитники такого решения, так и его противники", - сообщил источник.

Французский корабль для России: плюсы и минусы >>

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев заявил во вторник журналистам, что говорить о покупке корабля пока преждевременно.

"Все точки зрения, которые высказываются, имеют право на существование. Мы действительно можем подобный корабль построить у нас в стране, но на это уйдет время, действительно его можно купить за рубежом, но на это нужно деньги", - сказал Патрушев.

По его словам, этот процесс в настоящее время анализируется, просчитывается рациональность принятия того или иного решения. "Я думаю, что с учетом того анализа, который проводится, мы получим в конечном итоге информацию. Сейчас говорить о том, какое решение будет реализовано, я считаю преждевременно. Но и то, и другое должно изучаться", - сказал Патрушев.

В свою очередь источник в российском оборонном ведомстве подтвердил заинтересованность в закупке французского корабля этого класса. "В случае положительного решения первые корабли этого типа планируется направить на Дальний Восток, на укрепление Тихоокеанского флота, боевой ресурс которого в большей степени пострадал в 90-е годы из-за нехватки средств на ремонт кораблей", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала