Рейтинг@Mail.ru
Медведев обсудит с ЕС договор о евробезопасности и визовый режим - РИА Новости, 09.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев обсудит с ЕС договор о евробезопасности и визовый режим

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев во вторник на встрече с председателем "группы мудрецов" Европейского союза Фелипе Гонсалесом обсудит ситуацию с заключением договора о европейской безопасности, а также вопросы безвизового режима между РФ и странами ЕС, сообщил РИА Новости источник в Кремле.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев во вторник на встрече с председателем "группы мудрецов" Европейского союза Фелипе Гонсалесом обсудит ситуацию с заключением договора о европейской безопасности, а также вопросы безвизового режима между РФ и странами ЕС, сообщил РИА Новости источник в Кремле.

"Все эти темы будут рассмотрены в увязке со стратегией экономического развития РФ до 2020 года и стратегией развития ЕС на 2010-2020 годы", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, стороны намерены обсудить перспективы развития сотрудничества РФ и Евросоюза с учетом инициированного Медведевым на саммите в Стокгольме "Партнерства для модернизации", которое предложено было разработать в связи со вступлением в силу Лиссабонского договора о реформировании ЕС.

"Президент Медведев обозначил четыре российских приоритета: технологическое развитие и взаимный обмен технологиями, включая "зеленую" энергетику, достижение совместимости технических регламентов вплоть до прямого заимствования отдельных техрегламентов ЕС, содействие вступлению России в ВТО, облегчение человеческих контактов и продвижение к безвизовому режиму", - напомнил источник в Кремле.

"Группа мудрецов" ЕС, анализирующая перспективы евроинтеграции, была создана по инициативе президента Франции Николя Саркози на заседании Европейского совета в декабре 2007 года. В октябре 2008 года Совет утвердил окончательный состав группы, председателем которой был назначен экс-глава правительства Испании Гонсалес, заместителями стали бывший президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга и председатель совета директоров концерна Nokia Йорма Оллила.

Группа, в которой заняты 12 человек, решает вопросы социально-экономического развития ЕС и обеспечения его безопасности.

Текст итогового доклада группы должен быть представлен на заседании Евросовета в июне 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала