Рейтинг@Mail.ru
Путин требует ускорить перевод госуслуг в электронный вид - РИА Новости, 08.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Путин требует ускорить перевод госуслуг в электронный вид

Читать ria.ru в
"Число обращений граждан в органы власти за теми или другими услугами у нас в стране выливаются в кругленькую цифру 360 миллионов обращений. Это значит, что каждый взрослый гражданин РФ обращается за теми или иными услугами в органы госвласти по три-четыре раза в год и испытывает на себе так называемые прелести наших присутственных мест", - сказал Путин.

УФА, 8 фев- РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин требует ускорить переход на оказание услуг в электронном виде, чтобы избавить людей от нервотрепки в очередях.

"Число обращений граждан в органы власти за теми или другими услугами у нас в стране выливаются в кругленькую цифру 360 миллионов обращений. Это значит, что каждый взрослый гражданин РФ обращается за теми или иными услугами в органы госвласти по три-четыре раза в год и испытывает на себе так называемые прелести наших присутственных мест", - сказал Путин в понедельник в Уфе, на заседании правительственной комиссии по вопросу развития информационных технологий в регионах РФ.

"В том числе, гражданам приходится из раза в раз собирать подчас одни и те же бумажки, одни и те же справки, подавать одни и те же заявления, чтобы реализовать свое право на получение социальной поддержки - будь то лекарственное обеспечение или санаторно-курортное лечение, будь-то проезд в общественном транспорте или коммунальные платежи", - заметил он.

Путин заявил о недопустимости такой ситуации.

"Нам нужно избавить людей от необходимости ходить по конторам, трепать там нервы в очередях, когда нужно получить элементарные бумаги из БТИ, собеса, ДЭЗов, паспортных столов или регистратур в поликлиниках. Поэтому уже в ближайшие годы мы должны полностью отстроить систему предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде", - сказал премьер.

Он пояснил, что речь идет об информационных и сервисных порталах, интегрированных каналах связи, ведомственных и региональных ресурсах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала