Рейтинг@Mail.ru
"Это было похоже на землетрясение". Очевидец о взрыве на ТЭС в США - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Это было похоже на землетрясение". Очевидец о взрыве на ТЭС в США

Читать ria.ru в
По меньшей мере пять человек погибли при взрыве газопровода на американской электростанции. Под руинами электростанции находятся десятки рабочих, идут спасательные работы.

В результате взрыва в воскресенье на электростанции в американском штате Коннектикут пять человек погибли, двенадцать ранены, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По предварительным данным, причиной происшествия стала утечка природного газа во время проведения ремонтных работ на электростанции.

Очевидцы утверждают, что дым был виден за несколько километров от станции. Взрыв был такой силы, что, по словам спасателей, ударной волной рабочих отбросило на 10-12 метров. Повреждения получили и соседние дома.

"Мы услышали сильный взрыв, выбежали на улицу и увидели яркое оранжевое зарево между двумя трубами электростанции. Взрыв был настолько сильный, что от него затрясся дом. Все были сильно перепуганы, дети плакали. Я тут же кинулась звонить в службу спасения 911. Было ужасно страшно, все это был похоже на землетрясение", - рассказала жительница города Миддлтаун Линн Таунсленд.

В момент взрыва на станции более 50 рабочих занимались очисткой газопровода, пролегающего на территории завода.

По мнению представителей местных властей, утечка газа, вызвавшая сильнейший взрыв, произошла во время пробного запуска газопровода. В результате ЧП на территории станции начался пожар, который вскоре был потушен. Но большинство рабочих оказались зажатыми под обломками бетонных конструкций.

По словам мэра города Миддлтаун Себастьяна Джулиано, число жертв может увеличиться.

В настоящее время на месте происшествия проводятся поисково-спасательные работы. Вблизи станции развернут мобильный госпиталь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала