Рейтинг@Mail.ru
Анна Самохина сочетала в себе романтизм и достоверность - Мельников - РИА Новости, 08.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Анна Самохина сочетала в себе романтизм и достоверность - Мельников

Читать ria.ru в
"Анечка - уникальное явление в нашем кино. Она была способна играть в самых разных жанрах, самых разных героинь и невероятно легко "входила" в любые роли", - сказал кинорежиссер Виталий Мельников, у которого артистка снялась в роли княжны Таракановой в исторической драме "Царская охота".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 фев - РИА Новости. Актриса Анна Самохина, которая скончалась в понедельник утром в Санкт-Петербурге на 48-м году жизни, сочетала в себе романтизм и огромную психологическую достоверность, считает кинорежиссер Виталий Мельников, у которого артистка снялась в роли княжны Таракановой в исторической драме "Царская охота".

"Анечка - уникальное явление в нашем кино. Она была способна играть в самых разных жанрах, самых разных героинь и невероятно легко "входила" в любые роли", - сказал режиссер.

Как рассказал Мельников, работать с Самохиной на съемках "Царской охоты" ему было легко и приятно.

"Когда мы вместе начинали работать над "Царской охотой", у Ани за плечами были совсем иные роли - она играла авантюристок, женщин другого темперамента и другой исторической эпохи. Ей нужно было перейти в другой социальный и исторический пласт, и с задачей она справилась блестяще, роль сыграла, на мой взгляд, прекрасно", - отметил режиссер.

"Мы потеряли талантливого, доброго, отзывчивого человека, прекрасную актрису. Аня была хорошим товарищем и просто очень красивой женщиной. Это огромная, ужасная утрата для нас всех", - добавил Мельников.

Как сообщил РИА Новости представитель Гильдии киноактеров Союза кинематографистов РФ, вопрос о месте и времени похорон Самохиной будет решен не ранее вторника.

По данным СМИ, у актрисы был рак желудка.

Анна Самохина родилась 14 января 1963 года в городе Гурьевск Кемеровской области. Окончила актерское отделение Ярославского театрального училища. Работала в разные годы в ТЮЗе Ростова-на-Дону, театре имени Ленинского комсомола (сейчас Санкт-Петербургский театр-фестиваль "Балтийский дом"), в последнее время была заняла в антрепризах.

Самохина снялась во множестве фильмов, в частности "Узник замка Иф", "Воры в законе", "Дон Сезар де Базан", "Царская охота", "Китайский сервиз", также актриса снималась в сериалах ("Улицы разбитых фонарей", "Черный ворон", "Бандитский Петербург" и других).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала