Рейтинг@Mail.ru
Трое сотрудников астраханской ДПС отстранены от должности за взятку - РИА Новости, 08.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трое сотрудников астраханской ДПС отстранены от должности за взятку

Читать ria.ru в
Руководство УВД по Астраханской области в понедельник отстранило от должности двух сотрудников ДПС, подозреваемых во взятках, а также их начальника, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УВД области.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 фев - РИА Новости, Юлия Насулина. Руководство УВД по Астраханской области в понедельник отстранило от должности двух сотрудников ДПС, подозреваемых во взятках, а также их начальника, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УВД области.

Вся дежурившая смена трех постов, а также командир роты номер 1 ОБДПС-1 УВД по области Аркадий Кирсанов - всего 19 человек - были задержаны 5 февраля по подозрению в получении взяток. По версии следствия, ежемесячный доход Кирсанова со всех четырех смен каждого из постов составлял не менее 150 тысяч рублей.

"Сегодня начальник УВД по Астраханской области подписал приказ об отстранении от занимаемых должностей командира роты ОБДПС-1 капитана милиции Кирсанова и его заместителя капитана милиции Милова, проходящих подозреваемыми по делу, а также руководителя данного подразделения - командира ОБДПС-1 ГИБДД УВД по Астраханской области подполковника милиции Барнинкова", - сказал собеседник агентства, добавив, что в настоящее время проводится служебная проверка.

В свою очередь, представитель ГИБДД области от комментариев отказался, сославшись на то, что вся информация есть у следственного комитета.

По данным областного УВД, информация о злоупотреблениях сотрудников ОБДПС-1 поступала в обращениях граждан как Астраханской области, так и других регионов России. В ночь с 5 на 6 февраля было проведено задержание 19 сотрудников ГИБДД на стационарных постах "Старый мост", "Новый мост" и пост ДПС в поселке Кири-Кили.

"Одним из приоритетных направлений УВД по Астраханской области, является борьба с коррупцией в органах внутренних дел, УСБ УВД незамедлительно реагирует на все правонарушения, которые совершаются сотрудниками милиции", - говорится в сообщении УВД по Астраханской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала