Рейтинг@Mail.ru
Анна Самохина в кино: княжна и возлюбленная мафиози - РИА Новости, 08.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Анна Самохина в кино: княжна и возлюбленная мафиози

Читать ria.ru в

Актриса Анна Самохина, известная зрителям по фильмам "Воры в законе" и "Царская охота", скончалась в ночь на понедельник, 8 февраля, на 48-м году жизни. Информация о том, что актриса тяжело больна, появилась в СМИ буквально за несколько недель до ее смерти.

 

© РИА Новости | Перейти в медиабанкРоссийская актриса Анна Самохина, известная зрителям по фильмам "Воры в законе" и "Царская охота", скончалась в ночь на понедельник, 8 февраля, на 48-м году жизни. Информация о том, что актриса тяжело больна, появилась в СМИ буквально за несколько недель до ее смерти. По словам медиков, онкология желудка – одна из самых коварных, поскольку человек долгое время не подозревает о своем заболевании, пока не становится слишком поздно. То же самое произошло и с Анной Самохиной. Четвертая стадия рака желудка – неоперабельна, все, что могли сделать питерские врачи, – это назначить курс химиотерапии. Предположительно, причиной заболевания стали диеты, которые сильно подорвали здоровье актрисы.

На фото: 1988 год. Анна Самохина на съемках фильма «Воры в законе».

Анна Самохина
Российская актриса Анна Самохина, известная зрителям по фильмам "Воры в законе" и "Царская охота", скончалась в ночь на понедельник, 8 февраля, на 48-м году жизни. Информация о том, что актриса тяжело больна, появилась в СМИ буквально за несколько недель до ее смерти. По словам медиков, онкология желудка – одна из самых коварных, поскольку человек долгое время не подозревает о своем заболевании, пока не становится слишком поздно. То же самое произошло и с Анной Самохиной. Четвертая стадия рака желудка – неоперабельна, все, что могли сделать питерские врачи, – это назначить курс химиотерапии. Предположительно, причиной заболевания стали диеты, которые сильно подорвали здоровье актрисы.

На фото: 1988 год. Анна Самохина на съемках фильма «Воры в законе».

1 из 9
© РИА Новости / С. Иванов | Перейти в медиабанкАнна Самохина дебютировала в кино в 1987 году, сыграв главную женскую роль в фильме режиссера Георгия Юнгвальд-Хилькевича "Узник замка Иф". Ее дебют оказался столь удачным, что режиссер Юрий Кара пригласил ее на главную роль в фильме "Воры в законе".

На фото: 1988 год. Анна Самохина в роли Риты в фильме режиссера Юрия Кары "Воры в законе".

Анна Самохина
Анна Самохина дебютировала в кино в 1987 году, сыграв главную женскую роль в фильме режиссера Георгия Юнгвальд-Хилькевича "Узник замка Иф". Ее дебют оказался столь удачным, что режиссер Юрий Кара пригласил ее на главную роль в фильме "Воры в законе".

На фото: 1988 год. Анна Самохина в роли Риты в фильме режиссера Юрия Кары "Воры в законе".

2 из 9
© РИА Новости | Перейти в медиабанкПосле "Воров в законе" к Самохиной пришла известность. В фильме актриса сыграла красавицу Риту - любовницу мафиози, роль которого исполнил Валентин Гафт.

На фото: 1988 год. Анна Самохина в роли Риты в художественном фильме режиссера Юрия Кары "Воры в законе".

Самохина в фильме  Воры в законе
После "Воров в законе" к Самохиной пришла известность. В фильме актриса сыграла красавицу Риту - любовницу мафиози, роль которого исполнил Валентин Гафт.

На фото: 1988 год. Анна Самохина в роли Риты в художественном фильме режиссера Юрия Кары "Воры в законе".

3 из 9
© РИА Новости / Елкин | Перейти в медиабанк"Забавно то, что на улице меня никто не узнавал, мужчины проходили мимо. Наверно, потому что на экране я высокая, крупная, а в реальной жизни маленькая и совсем другая", - признавалась Самохина в интервью журналу "Красота и здоровье" в 2007 году.

На фото: Анна Самохина в сцене из фильма режиссера Виталия Мельникова "Царская охота".

Анна Самохина в фильме Царская охота
"Забавно то, что на улице меня никто не узнавал, мужчины проходили мимо. Наверно, потому что на экране я высокая, крупная, а в реальной жизни маленькая и совсем другая", - признавалась Самохина в интервью журналу "Красота и здоровье" в 2007 году.

На фото: Анна Самохина в сцене из фильма режиссера Виталия Мельникова "Царская охота".

4 из 9
© РИА Новости / А. Мельников | Перейти в медиабанкПозднее актриса с успехом снялась в фильме Яна Фрида "Дон Сезар де Базан" и в исторической драме Виталия Мельникова "Царская охота".

На фото: 1990 год. Анна Самохина в роли княжны Таракановой и Рамаз Иоселиани в роли секретаря в сцене из фильма "Царская охота".

Кадр из кинофильма Царская охота
Позднее актриса с успехом снялась в фильме Яна Фрида "Дон Сезар де Базан" и в исторической драме Виталия Мельникова "Царская охота".

На фото: 1990 год. Анна Самохина в роли княжны Таракановой и Рамаз Иоселиани в роли секретаря в сцене из фильма "Царская охота".

5 из 9
© РИА Новости / А. Мельников | Перейти в медиабанкАнна Самохина снялась в десятках фильмов самых разных жанров – от комедий до боевиков. В последнее время актриса играла преимущественно в сериалах. По словам режиссера Юрия Кара и актера Михаила Боярского, Самохина – одна из самых недооцененных актрис своего поколения. Проблема в том, что режиссеры довольно часто эксплуатировали ее красоту, а не только артистический дар.

На фото: 1990 год. Кадр из кинофильма "Царская охота", режиссер Виталий Мельников.

Кадр из кинофильма Царская охота
Анна Самохина снялась в десятках фильмов самых разных жанров – от комедий до боевиков. В последнее время актриса играла преимущественно в сериалах. По словам режиссера Юрия Кара и актера Михаила Боярского, Самохина – одна из самых недооцененных актрис своего поколения. Проблема в том, что режиссеры довольно часто эксплуатировали ее красоту, а не только артистический дар.

На фото: 1990 год. Кадр из кинофильма "Царская охота", режиссер Виталий Мельников.

6 из 9
© РИА Новости / Дмитрий Кощеев | Перейти в медиабанкСама актриса в недавнем интервью газете "АиФ" говорила, что успела реализовать себя на сцене театра, но не в кино. "Кино – да, это я еще надеюсь впереди, нам же еще бабушек играть! А, знаете, бабушкина судьба, в ней, как правило, так много интересного!", - признавалась актриса.
Анна Самохина на открытии ресторана Граф Суворов
Сама актриса в недавнем интервью газете "АиФ" говорила, что успела реализовать себя на сцене театра, но не в кино. "Кино – да, это я еще надеюсь впереди, нам же еще бабушек играть! А, знаете, бабушкина судьба, в ней, как правило, так много интересного!", - признавалась актриса.
7 из 9
© РИА Новости / Дмитрий Кощеев | Перейти в медиабанкАнна Самохина была не только разноплановой актрисой, она была разноплановым человеком. Второй муж Анны Самохиной Дмитрий - владелец кафе в Питере - помог ей организовать свой собственный ресторанный бизнес. Она с удовольствием занималась делами своих двух петербургских ресторанов - "Граф Суворов" и "Поручик Ржевский". Кроме того, актриса занималась общественной деятельностью в Санкт-Петербурге. На фото: 2004 год. Актриса Анна Самохина на открытии ресторана "Граф Суворов".
Анна Самохина на открытии ресторана Граф Суворов
Анна Самохина была не только разноплановой актрисой, она была разноплановым человеком. Второй муж Анны Самохиной Дмитрий - владелец кафе в Питере - помог ей организовать свой собственный ресторанный бизнес. Она с удовольствием занималась делами своих двух петербургских ресторанов - "Граф Суворов" и "Поручик Ржевский". Кроме того, актриса занималась общественной деятельностью в Санкт-Петербурге. На фото: 2004 год. Актриса Анна Самохина на открытии ресторана "Граф Суворов".
8 из 9
© РИА Новости / Дмитрий Кощеев | Перейти в медиабанкБудучи сильной, самодостаточной женщиной Анна Самохина не зависела от мужчин. Ее третий брак тоже оказался неудачным. "Я – искренний человек и счастлива, что могу позволить себе такую роскошь, как бескорыстная влюбленность, - говорила Анна Владленовна. – Можно сказать, что я уже причислена к категории одиноких женщин. Наверное, причина – в моей самодостаточности. Я в состоянии себя обеспечить, у меня есть имя".
Анна Самохина на открытии ресторана Граф Суворов
Будучи сильной, самодостаточной женщиной Анна Самохина не зависела от мужчин. Ее третий брак тоже оказался неудачным. "Я – искренний человек и счастлива, что могу позволить себе такую роскошь, как бескорыстная влюбленность, - говорила Анна Владленовна. – Можно сказать, что я уже причислена к категории одиноких женщин. Наверное, причина – в моей самодостаточности. Я в состоянии себя обеспечить, у меня есть имя".
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала