Рейтинг@Mail.ru
"Список нелояльных жителей Латвии" убрали из Интернета - РИА Новости, 08.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Список нелояльных жителей Латвии" убрали из Интернета

© www.latvietislatvija.comСкриншот сайта www.latvietislatvija.com
Скриншот сайта www.latvietislatvija.com
Читать ria.ru в
Доступ к "списку нелояльных жителей Латвии", который ранее был опубликован на радикальном интернет-сайте (латыш в Латвии) в воскресенье был закрыт, cообщает корреспондент РИА Новости.

РИГА, 8 фев - РИА Новости, Вадим Радионов. Доступ к "списку нелояльных жителей Латвии", который ранее был опубликован на радикальном интернет-сайте (латыш в Латвии) в воскресенье был закрыт, cообщает корреспондент РИА Новости.

Латышские радикалы опубликовали на одном из сайтов под рубрикой "автопарк оккупантов" список автомобилей, чьи владельцы украсили их российскими флажками или георгиевской ленточкой.

Создатели сайта считают, что георгиевскими ленточками и флажками России свои машины украшают нелояльные жители Латвии, которые являются "оккупантами".

На сайте были опубликованы номера автомобилей, а также личные данные их владельцев - имена и адреса проживания.

Отвечающая в Латвии за незаконное распространение личных данных Госинспекция (Datu valsts inspekcija), которая оценивает каждый случай согласно Закону об обработке данных физических лиц, намерена выяснить, как информация о владельцах машин попала к создателям сайта.

Полиция безопасности Латвии по факту обнародования конфиденциальной информации возбудила уголовное дело.

Доступ к списку "нелояльных жителей Латвии" в воскресенье был закрыт.

Ранее Клуб латышских националистов (КЛН) решил провести в республике акцию "Выявим пятую колонну", в рамках которой в Интернете звучали призывы плевать и бросать кирпичи в машины с российскими флажками.

Клуб латышских националистов объединяет представителей ряда радикальных организаций, выступающих за "латышскую Латвию". Националисты считают, что живущие в республике русские являются оккупантами или их потомками и должны покинуть территорию страны.

Население Латвии - 2,3 миллиона человек, примерно 44% из них русскоязычные.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала