Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемым в убийстве семи предпринимателей предъявлено обвинение - РИА Новости, 08.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемым в убийстве семи предпринимателей предъявлено обвинение

© Фото : Предоставлено Следственным Управлением СКП РФ по Республике Бурятия Расследование убийства семи предпринимателей в Бурятии
Расследование убийства семи предпринимателей в Бурятии
Читать ria.ru в
Следствие предъявило обвинение троим из четверых подозреваемых в громком убийстве семи предпринимателей в Бурятии, сообщил в понедельник представитель Следственного управления СКП РФ по республике.

НОВОСИБИРСК, 8 фев - РИА Новости. Следствие предъявило обвинение троим из четверых подозреваемых в громком убийстве семи предпринимателей в Бурятии, сообщил в понедельник представитель Следственного управления СКП РФ по республике.

Во вторник, 2 февраля в лесном массиве вблизи села Шартыкей Джидинского района был обнаружен микроавтобус, в салоне которого находились тела четырех человек, около автомашины - еще трех, все с огнестрельными и колото-резаными ранениями. Убитые - пять женщин и двое мужчин - 30 января выехали из Закаменска (Бурятия) в Иркутск на микроавтобусе для закупки товаров. У каждого из погибших на руках было не менее 40 тысяч рублей.

В четверг были задержаны четверо подозреваемых в совершении преступления: мужчина, женщина и двое несовершеннолетних, все жители Закаменска.

Трое по решению суда арестованы, с женщины взята подписка о невыезде.

"На настоящий момент троим предъявлено обвинение", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что это мужчина и двое несовершеннолетних.

По словам представителя следствия, эти трое подозреваются в непосредственном совершении убийства. Обвинение предъявлено по пунктам "а", "ж", "з" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

Собеседник агентства также сообщил, что найдено оружие - фрагменты ружья и ножи, с помощью которых, по предварительным данным, было совершено убийство. Кроме этого, следователями найдена часть одежды, обувь и перчатки, в которых обвиняемые совершили нападение.

По версии следствия, мотивом преступления явилось "устранение конкурентов на местном рынке междугородних перевозок пассажиров и завладение денежными средствами потерпевших". Как сообщалось ранее, никто из задержанных ранее судим не был, двое из них - близкие родственники.

Как полагает следствие, преступление тщательно готовилось, в частности, специально было выбрано место нападения - не просматриваемое, где не действует сотовая связь.

Непосредственно в убийстве, по версии следствия, принимали участие трое. Как утверждает следствие, они стреляли из охотничьего ружья, а затем добивали коммерсантов ножами.

После этого преступники спрятали микроавтобус в лесу и избавились от оружия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала