Рейтинг@Mail.ru
Жертвами взрыва в Коннектикуте стали не менее пяти человек - мэр - РИА Новости, 08.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами взрыва в Коннектикуте стали не менее пяти человек - мэр

© REUTERS / Michelle McloughlinМэр города Миддлтаун Себастьян Джулиано на пресс-конференции после взрыва на электростанции Kleen Energy 7 февраля 2010 года
Мэр города Миддлтаун Себастьян Джулиано на пресс-конференции после взрыва на электростанции Kleen Energy 7 февраля 2010 года
Читать ria.ru в
"Нам известно, что 12 человек были ранены. Пятеро человек погибли" - заявил мэр города Миддлтаун Себастьян Джулиано, комментируя последствия взрыва на электростанции, произошедшего в воскресенье в 11.17 по местному времени в результате прорыва газопровода.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Взрыв на электростанции Kleen Energy в городе Миддлтаун (Middletown) в американском штате Коннектикут унес жизни не менее пяти человек, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на мэра города Себастьяна Джулиано (Sebastian Giuliano).

"Нам известно, что 12 человек были ранены. Пятеро человек погибли", - заявил глава города журналистам.

При этом он подчеркнул, что точное число рабочих, находившихся в момент взрыва в здании электростанции, неизвестно, и число жертв может увеличиться.

Ранее, сообщая о погибших, СМИ называли разные цифры - от двух до пятидесяти человек.

Взрыв произошел на предприятии Kleen Energy в воскресенье в 11.17 по местному времени (19.17 мск). По предварительным данным, взорвался газопровод, причиной взрыва стала утечка газа при пробном запуске электрогенерирующей системы. К месту происшествия оперативно прибыли машины скорой помощи, аварийная служба и вертолет.

По данным агентства, предприятие Kleen Energy является одним из крупнейших на территории Новой Англии - региона, расположенного на северо-востоке США, в который входят штаты Коннектикут, Мэн, Массачуссетс, Нью-Гэмпшир, Род-Айленд и Вермонт. Электростанция еще не достроена, ее планировалось ввести в эксплуатацию в текущем году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала