Рейтинг@Mail.ru
Янукович советует Тимошенко готовиться к отставке - РИА Новости, 08.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович советует Тимошенко готовиться к отставке

Читать ria.ru в
Лидер Партии регионов Украины Виктор Янукович, который, как свидетельствуют результаты еxit polls и данные ЦИК после обработки 5% протоколов, побеждает на президентских выборах, посоветовал премьеру Юлии Тимошенко, которая также баллотировалась в президенты, готовиться к отставке.

КИЕВ, 7 фев - РИА Новости. Лидер Партии регионов Украины Виктор Янукович, который, как свидетельствуют результаты еxit polls и данные ЦИК после обработки 5% протоколов, побеждает на президентских выборах, посоветовал премьеру Юлии Тимошенко, которая также баллотировалась в президенты, готовиться к отставке.

"Думаю, что Юлии Владимировне надо готовиться к отставке, она это хорошо понимает", - цитирует слова Януковича "Украинская правда".

"На этих выборах Юлия Тимошенко показала, что она была сильным соперником или оппонентом", - отметил Янукович.

По его словам, "очень важно, чтобы она проиграла их достойно, прошла этот путь до конца, как я признал (поражение) в свое время, когда она стала премьером".

Лидер Партии регионов также заявил, что намерен работать над созданием в парламенте новой коалиции.

"Я предложу кандидатуру премьера, с которым я бы хотел работать в это непростое время", - отметил он, не назвав возможную кандидатуру главы правительства. "Это покажет процесс формирования коалиции, точка зрения наших партнеров. Мы будем советоваться и подойдем к этому вопросу по закону", - сказал Янукович.

"Я уверен, что наши избиратели показали в первом туре высокий запрос на новые лица. И Сергей Тигипко, и Арсений Яценюк - я уверен, они имеют большой шанс быть в числе той команды, которая будет строить со мной нашу страну", - заявил лидер Партии регионов.

Он пообещал назвать кандидатуру будущего премьера не дожидаясь инаугурации, "как только в этом возникнет необходимость, я буду говорить об этом публично".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала