Рейтинг@Mail.ru
Украинцы в Греции голосовали массово, несмотря на дождь - РИА Новости, 07.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинцы в Греции голосовали массово, несмотря на дождь

Читать ria.ru в
Около 1800 украинских граждан проголосовали в Афинах за кандидатов второго тура президентских выборов на Украине, сообщил представитель посольства Украины в Греции. По его словам, результаты выборов станут известны в ночь на понедельник.

АФИНЫ, 7 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Дождливая ветреная погода не смутила украинских граждан, которые голосовали в воскресенье в Афинах во втором туре президентских выборов, - явка значительно выросла, сообщил РИА Новости представитель посольства Украины в Греции.

"Проголосовало около 1800 человек, это примерно на 30% больше, чем на прошлых выборах", - сказал собеседник агентства.

По его словам, результаты выборов станут известны в ночь на понедельник.

Как передает корреспондент РИА Новости, весь день перед украинским посольством стояла очередь желающих проголосовать, люди приходили на участок целыми семьями. Избиратели не обращали внимания на погоду, оживленно обсуждая преимущества и недостатки двух кандидатов второго тура - Виктора Януковича и Юлии Тимошенко. Очереди объяснялись тем, что сотни человек, не стоявших на консульском учете, пожелали проголосовать впервые и должны были пройти процедуру регистрации.

Каких-либо нарушений на участке отмечено не было. В последнюю неделю перед выборами на оживленном шоссе, где располагается украинское посольство, появились баннеры в поддержку Виктора Януковича, но в день голосования агитации отмечено не было.

Украинские граждане голосовали также в "северной столице" Греции - Салониках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала