Рейтинг@Mail.ru
Штабы Януковича и Тимошенко готовятся к завершению выборов - РИА Новости, 07.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штабы Януковича и Тимошенко готовятся к завершению выборов

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВиктор Янукович принял участие в голосовании в день второго тура выборов президента Украины
Виктор Янукович принял участие в голосовании в день второго тура выборов президента Украины
Читать ria.ru в
Избирательные штабы кандидатов на пост президента Украины Виктора Януковича и Юлии Тимошенко готовятся к окончанию голосования во втором туре выборов главы государства и оглашению первых данных exit polls, передают корреспонденты РИА Новости.

КИЕВ, 7 фев - РИА Новости. Избирательные штабы кандидатов на пост президента Украины Виктора Януковича и Юлии Тимошенко готовятся к окончанию голосования во втором туре выборов главы государства и оглашению первых данных exit polls, передают корреспонденты РИА Новости.

Пресс-центр "регионалов", который расположился в отеле "Интерконтиненталь", уже заполнен журналистами, десятки телекамер, в том числе принадлежащих зарубежным телекомпаниям, готовы начать съемку. Беспрерывно пресс-центр связывается с представителями Партии регионов в различных областях Украины, и они рассказывают о ходе голосования на местах. В перерывах между телеконференциями в зале играет музыка.

Ближе к концу голосования в штаб наряду с журналистами стали подтягиваться украинские знаменитости. Среди них, например, известный украинский оперный певец Владимир Гришко.

Внушительный по размерам зал пресс-центра ярко освещен софитами и гигантскими люстрами. Помещение зала поделено на две части: с одной стороны расставлены ряды стульев для журналистов, в другом конце зала расставлены столы, накрытые голубыми скатертями, а стулья, повязанные белоснежными бантами. Это места для почетных представителей Партии регионов. На входах в зал поставили металлоискатели.

Рядом с пресс-центром к вечеру появились бармены в золотых галстуках, которые тщательно протирают стаканы. Пока они предлагают только минералку.

В штабе Юлии Тимошенко царит непринужденная атмосфера. Появление самой Тимошенко ожидают после 20.00 по местному времени (21.00 мск), однако точное время пока не известно.

По сравнению с первым туром, который состоялся 17 января, в штабе произошел ряд изменений.

Так, в частности, рамка металлоискателя вынесена в самый низ, ко входу, тогда как в первом туре она находилась на втором этаже, перед входом в пресс-центр. Кроме того, примерно в полтора раза увеличено количество посадочных мест в пресс-центре. Представители прессы продолжают прибывать.

В 20.00 по местному времени (21.00 мск) избирательные участки по всей стране будут закрыты. После этого будут объявлены результаты exit polls, которые в день голосования провели социологические службы. А еще через несколько часов будут объявлены первые предварительные итоги выборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала