МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Московский избирательный участок на выборах президента Украины досрочно не закрывался, заявил РИА Новости глава избирательной комиссии, расположенной при посольстве Украины в РФ, Денис Денисов.
Ранее о том, что московский избирательный участок закрылся раньше времени, сообщали некоторые СМИ.
По словам Денисова, избирательный участок закрылся в 20.00 мск, никакого досрочного прекращения голосования не было.
"С 19.00 мск был ограничен доступ граждан к зданию, где проходило голосование, как и было объявлено ранее. Граждане Украины, не состоявшие на консульском учете, могли принять участие в голосовании и подать заявку до 19.00 воскресенья для того, чтобы их включили в дополнительные списки для голосования", - сказал глава избирательной комиссии.
По данным посольства, на консульском учете в посольстве Украины в Москве стоят 32 тысячи украинцев. По новым правилам, проголосовать могли не только граждане, состоящие на консульском учете, но и предъявившие удостоверение, подтверждающее гражданство Украины.
В воскресенье на Украине проходит второй тур президентских выборов, на пост главы государства претендуют премьер-министр Юлия Тимошенко и лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович. Победу одержит кандидат, набравший простое большинство голосов. Президент страны, согласно Конституции, будет находиться у власти пять лет. Порога явки на выборах нет.