Клейбанова сравняла счет в матче Сербия - Россия, выиграв у Иванович - РИА Новости, 07.02.2010

Клейбанова сравняла счет в матче Сербия - Россия, выиграв у Иванович

Россиянка легко выиграла первый сет матча, а во втором завязалась борьба. При счете 4:3 Клейбановой после долгого розыгрыша очка удалось сделать брейк, а затем довести встречу до победы - 6:2, 6:3.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Вторая ракетка сборной России Алиса Клейбанова выиграла у экс-первой ракетки мира Анны Иванович и сравняла счет в четвертьфинальном матче Кубка Федерации Сербия - Россия, который проходит в Белграде.

Счет в матче Сербия - Россия стал 2-2, и теперь судьба путевки в полуфинал определится в парной встрече. На нее у сербок пока заявлены Иванович и Елена Янкович, у России - Вера Душевина и Анастасия Павлюченкова.

Капитаны команд могут сделать замены в парном поединке. Клейбанова, по ее словам, готова провести второй матч подряд. "Готова выйти на парный матч. Если поставят играть, буду бороться", - сказала она в эфире телеканала "НТВ Плюс".

Комментируя встречу с Иванович, россиянка отметила, что "особых тактических замыслов не было". "Но я в хорошей форме. Знала, что превосхожу соперницу по скорости, - сказал она. - Задача была играть в свой теннис и активно".