Кузнецова проиграла Янкович в 1/4 финала Кубка Федерации - РИА Новости, 07.02.2010

Кузнецова проиграла Янкович в 1/4 финала Кубка Федерации

Игра, которая прошла в воскресенье, завершилась со счетом 6:3, 4:6, 6:3 в пользу сербской спортсменки. Теннисистки провели на корте 2 часа 15 минут.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Российская теннисистка Светлана Кузнецова потерпела поражение в третьей встрече четвертьфинального матча Кубка Федерации против сербки Елены Янкович.

"Я в какой-то момент сказала себе: нужно сконцентрироваться и подольше подержать мяч в игре", - рассказала после матча сербская теннисистка.

На вопрос о том, сможет ли она сыграть и парный матч, который может стать решающим в четвертьфинале, имеющая проблемы со спиной Янкович заявила: "Я провела и вчера и сегодня сложные матчи. Я не могу сказать, что я в хорошей форме, но если это будет в интересах команды, я выйду на корт".

Счет в четвертьфинале стал 2-1 в пользу сборной Сербии. Для выхода в полуфинал россиянкам необходимо одерживать победы в оставшихся играх - в одиночной встрече Алиса Клейбанова должна обыграть Ану Иванович, а в парной - Вера Душевина и Анастасия Павлюченкова обязаны взять верх над Янкович и Иванович.