КИЕВ, 7 фев - РИА Новости, Алена Мейта. Нетрезвый избиратель в Полтавской области Украины пытался съесть бюллетень на избирательном участке, но был остановлен сотрудниками избиркома, сообщил журналистам начальник центра общественных связей главного управления МВД Украины в регионе Юрий Сулаев.
По его словам, нетрезвый мужчина пришел утром на избирательный участок №15 в Полтаве. Получив бюллетень, он попросил членов комиссии заполнить бланк за него. Сотрудники отказали избирателю в подобной просьбе.
"Тогда он сам зашел в кабинку для голосования. Пробыл там несколько минут. Поставил отметку. Вышел из кабинки и пошел не к урнам, а к выходу. Члены комиссии и наблюдатели его остановили и попросили опустить бюллетень в урну. В ответ послышались громкие ругательства, после чего он засунул бюллетень себе в рот и начал жевать. Члены комиссии и наблюдатели еле уговорили его не делать подобной глупости и отдать им бюллетень, который тот уже почти сжевал", - цитирует Сулаева украинское информагентство УНИАН.
Сотрудники комиссии составили акт о порче бюллетеня и признали его недействительным.
"Мужчина был задержан милиционерами, против него составлены протоколы за хулиганство и появление в общественном месте в нетрезвом состоянии. Других курьезных случаев или ЧП, связанных с выборами, в Полтавской области на данный момент не зарегистрировано", - сказал представитель МВД.
В воскресенье на Украине проходит второй тур президентских выборов, на пост главы государства претендуют глава Партии регионов Виктор Янукович и премьер-министр Юлия Тимошенко. По итогам первого тура Янукович набрал 35,32% голосов, Тимошенко - 25,05%. Президент страны, согласно Конституции, будет находиться у власти пять лет.