Рейтинг@Mail.ru
Ливанские аквалангисты нашли "черный ящик" эфиопского "Боинга" - РИА Новости, 07.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливанские аквалангисты нашли "черный ящик" эфиопского "Боинга"

© REUTERS / Mahmoud ZayyatПоиски выживших после крушения самолета компании Ethiopian Airlines недалеко от аэропорта Бейрута
Поиски выживших после крушения самолета компании Ethiopian Airlines недалеко от аэропорта Бейрута
Читать ria.ru в
Ливанские аквалангисты подняли в воскресенье со дна Средиземного моря "черный ящик" разбившегося две недели назад у побережья Ливана эфиопского самолета Boeing 737. "Черный ящик" отправлен на военно-морскую базу в Бейруте, сообщает командование ливанской армии.

ДАМАСК, 7 фев - РИА Новости, Павел Давыдов. Ливанские аквалангисты подняли в воскресенье со дна Средиземного моря "черный ящик" разбившегося две недели назад у побережья Ливана эфиопского самолета Boeing 737, сообщается в заявлении командования ливанской армии.

"Черный ящик" поднят в 11.35 по местному времени (12.35 мск) и отправлен на военно-морскую базу в Бейруте, сообщает командование ливанской армии.

В ранее распространенном армейском коммюнике говорилось, что военным удалось поднять хвостовое оперение разбившегося лайнера, но "черных ящиков" внутри обнаружено не было. При этом в субботу министр общественных работ и транспорта Ливана Гази аль-Ариди (Ghazi al-Aridi) сообщил, что спасатели нашли "черные ящики" под хвостовой частью фюзеляжа на глубине 45 метров.

Специалисты надеются, что с помощью бортовых самописцев, которые на коммерческих рейсах обычно размещаются в хвостовой части самолета, им удастся установить причину, по которой эфиопский лайнер, направлявшийся в Аддис-Абебу, рухнул в воду через несколько минут после взлета в международном аэропорту Бейрута.

На его борту находились 83 пассажира и семь членов экипажа. До сих пор поисково-спасательным командам удалось обнаружить тела лишь 15 пассажиров потерпевшего катастрофу самолета.

Посмотреть фото о поисках выживших после катастрофы эфиопского "Боинга" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала