Рейтинг@Mail.ru
Безопасность НАТО должна начинаться за границами альянса - Расмуссен - РИА Новости, 07.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безопасность НАТО должна начинаться за границами альянса - Расмуссен

© REUTERS / Sebastien PirletГенеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. Архив
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. Архив
Читать ria.ru в
Безопасность НАТО сейчас зависит от активного взаимодействия с другими игроками в этой сфере и, возможно, начинается за пределами границ альянса, заявил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, выступая на 46-й Мюнхенской конференции по безопасности.

МЮНХЕН, 7 фев - РИА Новости. Безопасность НАТО сейчас зависит от активного взаимодействия с другими игроками в этой сфере и, возможно, начинается за пределами границ альянса, заявил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, выступая в воскресенье на 46-й Мюнхенской конференции по безопасности.

"В эпоху глобальной опасности наша территориальная оборона должна начинаться за пределами наших границ. Мы должны вывести трансформацию (системы безопасности) на новый уровень путем соединения альянса с более широкой системой", - сказал он.

По словам Расмуссена, главной задачей НАТО по-прежнему будет оставаться оборона стран - членов альянса. Для этого имеются "планы, потенциал, силы и средства, а также солидарность".

Генсек НАТО отметил, что на фоне появившихся в последние годы новых глобальных угроз - терроризм, кибератаки - старые подходы к борьбе с этими угрозами больше не эффективны, поэтому альянс "должен стать центром консультаций по международной безопасности".

Альянс "должен быть форумом, где идет обмен опытом с глобальными партнерами НАТО", - сказал Расмуссен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала