Рейтинг@Mail.ru
Избирательные участки по выборам президента открылись на Украине - РИА Новости, 07.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избирательные участки по выборам президента открылись на Украине

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПодготовка к проведению второго тура выборов президента Украины
Подготовка к проведению второго тура выборов президента Украины
Читать ria.ru в
По официальным данным, отдать свои голоса за одного из двух кандидатов в президенты - нынешнего премьер-министра Юлию Тимошенко или лидера оппозиционной Партии регионов Виктора Януковича - смогут 36 миллионов 576 тысяч 763 избирателя.

КИЕВ, 7 фев - РИА Новости. Избирательные участки открылись на Украине в воскресенье в 8.00 по местному времени (9.00 мск), таким образом, в стране стартовали выборы главы государства.

Участки закроются в 20.00 по местному времени (21.00 мск).

Для выборов президента Украины в стране было создано 225 окружных избирательных комиссий - почти 34 тысячи избирательных участков. Кроме того, создано 113 избирательных участков в 76 странах мира, в том числе пять в России.

По официальным данным, отдать свои голоса за одного из двух кандидатов в президенты - нынешнего премьер-министра Юлию Тимошенко или лидера оппозиционной Партии регионов Виктора Януковича - смогут 36 миллионов 576 тысяч 763 избирателя. В первом туре, в котором участвовали 18 кандидатов, на избирательные участки пришли 24 миллиона 588 тысяч 268 человек, то есть почти 67% избирателей. Ряд экспертов, ссылаясь на опросы населения, утверждают, что явка во втором туре будет выше, чем в первом, и составит около 70%.

По данным ЦИК, на второй тур прибыли 3,78 тысячи международных наблюдателей, что более чем на 300 человек больше, чем было в январе.

Специалисты по опросам считают, что больше всего шансов во втором туре - у Януковича, а его победа означает кардинальную смену политического курса Украины.

Посмотреть прогноз второго тура выборов президента Украины >>

Президент страны, согласно Конституции, будет находиться у власти пять лет.

После закрытия избирательных участков, как и 17 января, будут объявлены результаты exit-poll, которые собираются проводить в день голосования социологические службы. В этот раз будут обнародованы семь разных социологических опросов, а не шесть, как было в январе.

Пока не известно, когда будут оглашены первые результаты выборов. По неподтвержденной пока информации, это может быть в районе 22.00 по местному времени (23.00 мск).

Окончательные результаты выборов ЦИК Украины огласит до 17 февраля >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала