Рейтинг@Mail.ru
Свыше 50 миллионов презервативов раздадут на Карнавале в Бразилии - РИА Новости, 06.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свыше 50 миллионов презервативов раздадут на Карнавале в Бразилии

Читать ria.ru в
Бразильский Минздрав раздаст гостям Карнавала 55 миллионов презервативов. Глава ведомства дал старт кампании по борьбе со СПИДом, приуроченной к самому посещаемому празднику в Бразилии, из штаб-квартиры одной из старейших школ самбы Рио-де-Жанейро "Мангейра".

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 6 фев - РИА Новости, Александр Краснов. Бразильский Минздрав раздаст гостям Карнавала 55 миллионов презервативов, сообщил глава ведомства Жозе Гомес Темпорао.

Министр дал официальный старт кампании по борьбе со СПИДом, приуроченной к самому посещаемому празднику в Бразилии, из штаб-квартиры одной из старейших школ самбы Рио-де-Жанейро "Мангейра".

По его словам, акция ориентирована, прежде всего, на молодежь. Согласно последним данным Минздрава, подростки обоих полов входят в группу риска по заболеваемости ВИЧ и СПИД.

В рамках кампании по национальному телевидению будет демонстрироваться образовательный рекламный ролик. Для наглядности одним из его персонажей стал говорящий презерватив, который голосом известной бразильской актрисы и модели Луаны Пиовани рассказывает о правилах безопасного секса.

В прошлом году бразильское правительство распространило бесплатно 500 миллионов презервативов, или по 2,6 на каждого жителя страны, включая стариков и детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала