Рейтинг@Mail.ru
Афганские полицейские расстреляли мирных жителей, приняв их за талибов - РИА Новости, 06.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Афганские полицейские расстреляли мирных жителей, приняв их за талибов

© Flickr / isafmediaАфганская полиция
Афганская полиция
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Афганские полицейские в провинции Кандагар по ошибке расстреляли семерых мирных жителей, приняв их за талибов, сообщил журналистам командующий пограничной полицией в зоне "юг" генерал Абдул Разак.

КАБУЛ, 6 фев - РИА Новости, Андрей Грешнов. Афганские полицейские в провинции Кандагар по ошибке расстреляли семерых мирных жителей, приняв их за талибов, сообщил в субботу журналистам командующий пограничной полицией в зоне "юг" генерал Абдул Разак.

По словам Разака, инцидент произошел накануне вечером на полицейском блокпосту между уездами Булдак и Шурабак. В сумерках полицейские приняли крестьян, которые собирали дрова и близко подошли к блокпосту, за талибов. Подумав, что это вылазка мятежников, полицейские открыли огонь, в результате чего семь человек погибли. Шестеро сотрудников погранполиции, замешанных в этом инциденте, арестованы и дают объяснения.

По данным Разака, талибы часто применяют неординарные способы нападения на полицейские заставы и блокпосты. В частности, они используют для этого военную или полицейскую форму, притворяются пастухами, разыгрывают из себя гостей из близлежащих кишлаков. Так, месяц назад в уезде Муса-Кала провинции Гельменд, пограничной с Кандагаром, талибы, проникшие на полицейскую заставу под видом гостей, вырезали ее в полном составе, убив 20 стражей правопорядка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала