Рейтинг@Mail.ru
Инспекторы ГИБДД показали, как лихачить по правилам - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инспекторы ГИБДД показали, как лихачить по правилам

Читать ria.ru в
Инспекторы ГИБДД раскрыли секреты экстремального вождения на соревнованиях для сотрудников столичной автоинспекции. Мастерство управления автомобилем смотрите на видео.

"Полицейский разворот" и "змейка" оказались самыми сложными элементами экстремального вождения для сотрудников столичной ГИБДД. Профессиональные соревнования на заснеженной трассе превратились для них в настоящий экзамен на профпригодность.

В состязаниях приняли участие 15 дорожных инспекторов – по одному от каждого специализированного батальона. Успешное прохождение трассы – обязательное требование для сотрудников, сказал РИА Новости заместитель начальника московского управления ГИБДД Геннадий Прядко.

"Если мы выполняем специальную функцию, например, преследование правонарушителя, то окружающие не должны пострадать, получить травмы. Основное правило – это безопасность для окружающих", - отметил Прядко.

Экзаменационная трасса объединяет все элементы экстремального вождения, с которыми приходится сталкиваться сотрудникам ГИБДД. Один из самых сложных - "полицейский разворот" на 180 градусов. На соревнованиях его имитируют с помощью специальных ограждений. По словам тренера Олега Рожковского, изучение этого элемента необходимо, чтобы уметь быстро развернуться на узкой дороге. У участников соревнований этот этап трассы вызвал немало затруднений.

"Основная ошибка – недостаточная начальная скорость для разгона. Но для того и проходят эти учения, чтобы инспекторы совершенствовали свои навыки", - сказал Рожковский.

Соревнования стали завершающим этапом курсов контраварийной подготовки для дорожных инспекторов. Теорию и практику безопасного вождения они изучали в течение двух недель.

Результаты, которые показали инспекторы на тренинге, будут учтены в их дальнейшей работе. По словам заместителя начальника московского управления ГИБДД, самых профессиональных сотрудников распределят на наиболее сложные и ответственные участки столичных дорог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала