Рейтинг@Mail.ru
Организаторы концерта Depeche Mode в Москве ожидают аншлаг - РИА Новости, 05.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Организаторы концерта Depeche Mode в Москве ожидают аншлаг

Читать ria.ru в
"Еще есть какое-то небольшое количество билетов, но, в принципе, это достаточно успешный концерт по их продаже", - сказал глава группы компаний-организаторов гастролей Владимир Зубицкий. Последний раз Depeche Mode выступали в Москве в 2005 году в "Лужниках".

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Концерт культовой британской группы Depeche Mode в Москве, который пройдет на сцене СК "Олимпийский" в субботу, соберет аншлаг, считает глава группы компаний-организаторов гастролей SAV Entertaiment и "Русский Шоу-Центр" Владимир Зубицкий.

"Еще есть какое-то небольшое количество билетов, но, в принципе, это достаточно успешный концерт по их продаже", - сказал Зубицкий РИА Новости.

По его словам, последний раз Depeche Mode выступали в Москве в 2005 году в "Лужниках" - "это же культовая группа, и поклонники Depeche Mode ждут их всегда с большим трепетом и терпением".

"При этом старые поклонники никуда не уходят, зато появляются новые. Средний возраст наших зрителей где-то 30-40 лет, но и молодежи много", - добавил он.

Depeche Mode выступят в Москве в рамках мирового турне в поддержку своего последнего альбома Sounds Of The Universe, который вышел в свет 20 апреля 2009 года.

"Это абсолютно цельное шоу, сделанное специально под выход нового альбома, поэтому группа везет с собой все оборудование. Звук, свет, сцена, декорации, экраны и все остальное везется в 12 грузовиках", - рассказал глава группы компаний.

Он добавил, что 4 февраля Depeche Mode выступили в Санкт-Петербурге, откуда машины с концертным оборудованием должны прибыть в столицу к вечеру пятницы, после чего начнется монтаж.

"Концерт будет довольно большой. Вначале будет на разогреве английский индастриал-коллектив Nitzer Ebb, а потом минимум два часа будут выступать музыканты Depeche Mode. Концерт серьезный", - сказал Зубицкий.

Со своей стороны, представительница организаторов гастролей, присутствовавшая на концерте Depeche Mode в северной столице, рассказала, что, например, в СКК "Петербургский" музыканты "дисциплинированно пели ровно два часа".

Она отметила, что увидела в Санкт-Петербурге "очень качественный концерт, с красочным шоу, важной частью которого были экраны".

"В Москве тоже будет несколько экранов, которые, в частности, будут проецировать то, что происходит на сцене, но под интересным художественным углом - то в черно-белых тонах, то просто неожиданные съемки. Будут и интересные инсталляции, иллюстрирующие песни", - поделилась она.

Собеседница агентства также рассказал, что в СКК "Петербургский" музыканты группы во главе с Дэйвом Гэаном (Dave Gahan) исполнили не только свои новые композиции, но и все любимые хиты.

После российских концертов группа отправится на Украину, где впервые в полном составе выступит в Киеве 8 февраля. Завершится турне 27 февраля в Дюссельдорфе.

Ранее Depeche Mode были вынуждены прервать свой тур и отменить два концерта в Бразилии, а также в Бухаресте, Софии, Белграде и Загребе по причине болезни Гэана, которому в мае 2009 года была сделана операция по удалению злокачественной опухоли.

Группа Depeche Mode - одна из наиболее ярких представителей "новой волны", а также стилей синти-поп и пост-панк. Коллектив выступает с 1980 года. Группа изначально выступала как квартет, в его состав входили Дэйв Гэан (основной вокалист), Мартин Гор (клавишные, гитара, вокал), Эндрю Флетчер (клавишные) и Винс Кларк (клавишные). Кларк покинул группу после выхода дебютного альбома в 1981 году, его место занял Алан Уайлдер (клавишные, ударные), который играл в группе с 1982 по 1995 год. После ухода Алана коллектив оформился как трио, и сейчас в группе выступают Гэан, Гор и Флетчер.

За 30 лет своего существования группа выпустила 12 студийных альбомов и продала более 70 миллионов дисков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала