Рейтинг@Mail.ru
Экс-премьер Грузии, оппозиционер Ногаидели в феврале приедет в Москву - РИА Новости, 05.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-премьер Грузии, оппозиционер Ногаидели в феврале приедет в Москву

© Министерство обороны СШАЛидер оппозиционного политического движения "За справедливую Грузию" Зураб Теймуразович Ногаидели. Архив
Лидер оппозиционного политического движения За справедливую Грузию Зураб Теймуразович Ногаидели. Архив
Читать ria.ru в
Политическое движение "За справедливую Грузию" намерено заключить 9 февраля соглашение с партией "Единая Россия". С этой целью, лидер движения Зураб Ногаидели 8-11 февраля намерен посетить Москву, сразу по возвращении с мюнхенской конференции по безопасности.

ТБИЛИСИ, 5 фев - РИА Новости, Елена Парцвания. Лидер оппозиционного политического движения "За справедливую Грузию", экс-премьер Зураб Ногаидели 8-11 февраля намерен вновь посетить Москву и подписать соглашение о сотрудничестве с партией "Единая Россия", говорится в распространенном в пятницу сообщении пресс-службы движения.

В рамках поездки Ногаидели проведет ряд рабочих встреч. Соглашение с единороссами планируется подписать 9 февраля.

По данным пресс-службы движения, Ногаидели отправится в Москву из Мюнхена, где в пятницу открывается международная конференция по безопасности. В Мюнхене он проведет ряд встреч, с кем именно - не уточняется.

В последнее время Ногаидели достаточно часто бывает в Москве, с которой Тбилиси разорвал дипломатические отношения после признания Россией независимости Южной Осетии.

В конце 2009 года бывший премьер Грузии посетил Москву четыре раза. В декабре Ногаидели принял участие во встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным, в которой также участвовали спикер Госдумы Борис Грызлов и мэр Москвы Юрий Лужков. На встрече обсуждался вопрос воссоздания в Москве Памятника воинам Великой Отечественной войны "Мемориал славы", который взорвали в Кутаиси 19 декабря.

В российской столице оппозиционный лидер также встречался с представителями абхазской, осетинской и грузинской диаспор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала