Рейтинг@Mail.ru
Партия регионов подала заявки на проведение акций в центре Киева - РИА Новости, 05.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия регионов подала заявки на проведение акций в центре Киева

Читать ria.ru в
Центральный избирательный штаб кандидата в президенты Украины Виктора Януковича и Партия регионов подали заявки в Киевскую городскую госадминистрацию на проведение бессрочных акций в центре Киева, сообщают местные СМИ. К участию в акции предусмотрено привлечь до 50 тысяч человек.

КИЕВ, 5 фев - РИА Новости, Алена Мейта. Заявки от столичной организаций Партии регионов и всеукраинской общественной организации Союз молодежи регионов Украины, а также от Центрального избирательного штаба кандидата в президенты Украины Виктора Януковича на проведение бессрочных акций в центре Киева поступили в главное управление по вопросам внутренней политики Киевской городской госадминистрации, сообщает в пятницу украинское информагентство УНИАН.

В ближайшее воскресенье на Украине пройдет второй тур президентских выборов, за пост главы государства будут бороться нынешний премьер Юлия Тимошенко и лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович.

В соответствии с поданными заявками, в пятницу, 5 февраля, мероприятия бессрочной акции по защите Конституционных прав начнет Союз молодежи регионов Украины возле правительства, парламента, секретариата президента, Центризбиркома, на Европейской, Михайловской площадях, возле Высшего и Киевского апелляционного административного судов, а также заявлена площадь Независимости. Все эти места находятся в центре города.

К участию в акции предусмотрено привлечь до 50 тысяч человек.

Киевская городская организация Партии регионов подала заявку о проведении бессрочной "информационной" акции на Михайловской площади, начиная еще с 31 января. Число людей, которое предусматривается привлечь, не указывается.

Избирательный штаб Януковича заявил о намерении провести бессрочную акцию "Украина - за честные выборы" возле здания Центральной избирательной комиссии, начиная с 8 февраля. Здесь планируется установить палатки и сцену. Заявлено, что в мероприятии примут участие до 50 тысяч человек.

Ранее Окружной административный суд Киева запретил проводить акции Блоку Юлии Тимошенко и Союзу молодежи регионов Украины на площади Независимости в центре Киева с 1 февраля по 1 марта.

Союз молодежи регионов - всеукраинская молодежная общественная организация. Эта организация называет своим стратегическим партнером ныне оппозиционную и наибольшую фракцию в парламенте Партии регионов.

Партия регионов заявила, что организует в день выборов, 7 февраля праздник Масленицы на Михайловской площади.

До первого тура выборов, который состоялся 17 января, Окружной административный суд столицы уже принимал постановление о запрете митингов на площади Независимости. Запрет действовал с 9 января по 5 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала