МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Известный российский режиссер Владимир Мотыль в пятницу госпитализирован с подозрением на инсульт, сообщил РИА Новости его внук Аркадий.
По его словам, Мотыль был дома один, с ним случился приступ, "возможно, инсульт, он упал и, возможно, там перелом".
"Сейчас все выяснится", - добавил Аркадий.
По словам собеседника агентства, режиссер сам не смог открыть бригаде скорой помощи, и дверь пришлось взломать.
В 67-й больнице, куда был отправлен Мотыль, с ним сейчас находится знакомая, а в ближайшее время туда отправится внук, который должен найти и привезти паспорт своего знаменитого дедушки.
Восьмидесятидвухлетний Мотыль - автор таких шедевров советского кино, как "Звезда пленительного счастья", "Белое солнце пустыни", "Женя, Женечка и "катюша".

