Рейтинг@Mail.ru
Холодный январь глобального потепления не отменяет - Бедрицкий - РИА Новости, 05.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Холодный январь глобального потепления не отменяет - Бедрицкий

Читать ria.ru в
Январь этого года в европейской части России стал самым холодным за более чем 20 лет, но это не означает, что глобального потепления климата нет, заявил советник президента РФ по вопросам климата Александр Бедрицкий.

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Январь этого года в европейской части России стал самым холодным за более чем 20 лет, но это не означает, что глобального потепления климата нет, заявил в пятницу на пресс-конференции советник президента РФ по вопросам климата Александр Бедрицкий.

"Январь действительно в этом году был очень холодный, средняя температура в европейской части России была ниже на 3,6 градуса. Последний раз такой холодный январь был в 1987 году", - сказал Бедрицкий. Он добавил, что в Сибири температурная аномалия была еще больше - на 8 градусов ниже средних значений.

В связи с необычно холодной зимой некоторые эксперты заговорили о том, что бояться глобального потепления не стоит.

"С 1989 года не было года, когда бы среднегодовая температура не превышала бы средние значения", - сказал Бедрицкий. Он добавил, что в последние годы темпы повышения температуры лишь несколько замедлились.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала