Рейтинг@Mail.ru
Галимзян Хусаинов был настоящим рыцарем футбола - Маслаченко - РИА Новости, 05.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Галимзян Хусаинов был настоящим рыцарем футбола - Маслаченко

Читать ria.ru в
"Могу сказать без ложного пафоса - Гиля был одним из самых настоящих, единственных, рыцарей отечественного футбола. И не могу даже представить, чтобы он мог в чем-то изменить искусству футбола", - сказал бывший одноклубник Хусаинова Владимир Маслаченко.

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Галимзян Хусаинов был настоящим рыцарем футбола, заявил РИА Новости по телефону известный в прошлом вратарь, многолетний соратник Хусаинова по московскому "Спартаку" и сборной СССР, а ныне комментатор Владимир Маслаченко .

Галимзян Хусаинов умер в пятницу в Москве в возрасте 72 лет.

"Могу сказать без ложного пафоса - Гиля был одним из самых настоящих, единственных, рыцарей отечественного футбола. - сказал Маслаченко. - И не могу даже представить, чтобы он мог в чем-то изменить искусству футбола".

"Хочу поблагодарить куйбышевские "Крылья Советов", из которых Хусаинов пришел в "Спартак", за воспитание столь выдающейся личности, - добавил Маслаченко. - И не могу представить его в какой-либо другой команде".

Собеседник агентства отметил, что с Галимзяном Хусаиновым они "были друзьями, оба увлекались джазовой музыкой и вместе развлекали нашу дружную спартаковскую публику".

Хусаинов сумел выстоять в самую тяжелую минуту, сказал Маслаченко: "У него случилось горе - погибла дочурка, и он выстоял благодаря характеру и своему внутреннему запалу".

По мнению Маслаченко, игравший за сборную СССР и ставший серебряным призером чемпионата Европы-62 Хусаинов "мог проявить себя и выше, если бы тренеры поняли, какой редкий футбольный талант попал им в руки".

"С какой стороны не подходи к фигуре Галимзяна Хусаинова - я буду говорить только в превосходной степени. И его многочисленными друзьями была вся спартаковская страна. Земля тебе пухом, мой друг!" - сказал в завершение разговора Маслаченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала