Рейтинг@Mail.ru
Семь дней в фотографиях. 30 января - 5 февраля 2010 года - РИА Новости, 05.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семь дней в фотографиях. 30 января - 5 февраля 2010 года

Читать ria.ru в

 

Главными темами этой недели стали предстоящий второй тур президентских выборов на Украине и суд по громкому делу майора Евсюкова, устроившего стрельбу в супермаркете "Остров" на юге Москвы в апреле прошлого года.

 

© РИА Новости / Александр Мазуркевич | Перейти в медиабанкУходящая неделя стала последней для привлечения избирателей кандидатами в президенты Украины - действующего премьер-министра Юлии Тимошенко и лидера Партии регионов Виктора Януковича.
Предвыборная агитация на улицах Львова
Уходящая неделя стала последней для привлечения избирателей кандидатами в президенты Украины - действующего премьер-министра Юлии Тимошенко и лидера Партии регионов Виктора Януковича.
1 из 10
© РИА Новости / Александр Мазуркевич | Перейти в медиабанкВторой тур выборов состоится в воскресенье, 7 февраля. А с пятницы, 5 февраля, на Украине вступили в силу изменения в закон о выборах президента, отменяющие норму об обязательности кворума на заседаниях избирательных комиссий на выборах президента Украины. Против принятия этого закона выступала премьер Юлия Тимошенко, пообещавшая вывести своих сторонников на улицу, если он вступит в силу.
Предвыборная агитация на улицах Львова
Второй тур выборов состоится в воскресенье, 7 февраля. А с пятницы, 5 февраля, на Украине вступили в силу изменения в закон о выборах президента, отменяющие норму об обязательности кворума на заседаниях избирательных комиссий на выборах президента Украины. Против принятия этого закона выступала премьер Юлия Тимошенко, пообещавшая вывести своих сторонников на улицу, если он вступит в силу.
2 из 10
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкСуд по резонансному делу майора Дениса Евсюкова (на фото) стал одним из главных событий этой недели. Бывший начальник ОВД "Царицыно", которого обвиняют в убийстве двух человек и совершении покушения на убийство 21 гражданина, в четверг изложил "тройке" судей Мосгорсуда свою версию того, как он пережил торжества по поводу своего 32-летия и ночь после них.
Мосгорсуд начал рассмотрение дела Дениса Евсюкова
Суд по резонансному делу майора Дениса Евсюкова (на фото) стал одним из главных событий этой недели. Бывший начальник ОВД "Царицыно", которого обвиняют в убийстве двух человек и совершении покушения на убийство 21 гражданина, в четверг изложил "тройке" судей Мосгорсуда свою версию того, как он пережил торжества по поводу своего 32-летия и ночь после них.
3 из 10
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкНа этой неделе "Единая Россия" требовала отзыва Сергея Миронова из Совета Федерации после того, как спикер СФ и лидер "Справедливой России" в интервью Владимиру Познеру в передаче "Познер", вышедшей в ночь на 2 февраля на Первом канале, публично выразил несогласие с социальными инициативами премьер-министра и лидера "Единой России" Владимира Путина, в частности, по принятию бюджета. Сергей Миронов назвал заявление единороссов о его отзыве из Совфеда слабостью "ЕР".
Сергей Миронов
На этой неделе "Единая Россия" требовала отзыва Сергея Миронова из Совета Федерации после того, как спикер СФ и лидер "Справедливой России" в интервью Владимиру Познеру в передаче "Познер", вышедшей в ночь на 2 февраля на Первом канале, публично выразил несогласие с социальными инициативами премьер-министра и лидера "Единой России" Владимира Путина, в частности, по принятию бюджета. Сергей Миронов назвал заявление единороссов о его отзыве из Совфеда слабостью "ЕР".
4 из 10
© РИА Новости / Григорий Собченко | Перейти в медиабанкСитуация со сносом домов в "Речнике" продолжает развиваться. В четверг стало известно, что президент России Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре и Контрольному управлению администрации Кремля проверить соблюдение прав граждан, владеющих земельными участками и строениями на отдельных территориях в столице, в том числе в поселке "Речник".
Ситуация в поселке Речник
Ситуация со сносом домов в "Речнике" продолжает развиваться. В четверг стало известно, что президент России Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре и Контрольному управлению администрации Кремля проверить соблюдение прав граждан, владеющих земельными участками и строениями на отдельных территориях в столице, в том числе в поселке "Речник".
5 из 10
© РИА Новости / Григорий Собченко | Перейти в медиабанкДома там начали сносить по решению Кунцевского суда, который счел капитальные строения незаконными, так как поселок находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий". Жители же протестуют против сноса домов и намерены добиваться "дачной амнистии".
Ситуация в поселке Речник
Дома там начали сносить по решению Кунцевского суда, который счел капитальные строения незаконными, так как поселок находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий". Жители же протестуют против сноса домов и намерены добиваться "дачной амнистии".
6 из 10
© NewsTeam | Перейти в медиабанкКрупное ДТП произошло в ночь на 4 февраля на дороге Махачкала - Астрахань. В результате столкновения "Икаруса" с КамАЗом погибли семь человек - водители автобуса и КамАЗа, а также пять пассажиров автобуса. Всего в автобусе находились 19 человек, в КамАЗе - двое. По предварительным данным МВД Дагестана, виновником аварии стал водитель автобуса, который выехал на полосу встречного движения.
Крупная автоавария на трассе Махачкала-Астрахань
Крупное ДТП произошло в ночь на 4 февраля на дороге Махачкала - Астрахань. В результате столкновения "Икаруса" с КамАЗом погибли семь человек - водители автобуса и КамАЗа, а также пять пассажиров автобуса. Всего в автобусе находились 19 человек, в КамАЗе - двое. По предварительным данным МВД Дагестана, виновником аварии стал водитель автобуса, который выехал на полосу встречного движения.
7 из 10
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкВручение кинопремии "Золотой орел" обсуждала общественность на этой неделе. Главную награду - как лучший фильм - 29 января получила музыкальная картина Валерия Тодоровского "Стиляги". Лучшим зарубежным фильмом была названа оскароносная лента "Миллионер из трущоб".
Церемония награждения премии Золотой орел
Вручение кинопремии "Золотой орел" обсуждала общественность на этой неделе. Главную награду - как лучший фильм - 29 января получила музыкальная картина Валерия Тодоровского "Стиляги". Лучшим зарубежным фильмом была названа оскароносная лента "Миллионер из трущоб".
8 из 10
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанк"Лучшим режиссером" стал Карен Шаханазаров (на фото слева) за работу над фильмом "Палата номер 6", лучшим сценаристом - Юрий Коротков за "Стиляг". "Золотых орлов" также получили актеры Богдан Ступка, Олег Стриженов, Сергей Гармаш, Олег Янковский (посмертно) и др.
Церемония награждения премией Золотой орел
"Лучшим режиссером" стал Карен Шаханазаров (на фото слева) за работу над фильмом "Палата номер 6", лучшим сценаристом - Юрий Коротков за "Стиляг". "Золотых орлов" также получили актеры Богдан Ступка, Олег Стриженов, Сергей Гармаш, Олег Янковский (посмертно) и др.
9 из 10
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНа этой неделе состоялись выборы нового президента Российского футбольного союза. Обошлось без сенсаций: пост руководителя российского футбола на ближайшие пять лет занял Сергей Фурсенко (на фото), некогда возглавлявший санкт-петербургский "Зенит". Он стал преемником еще одного экс-зенитовского президента - Виталия Мутко.
Сергей Фурсенко
На этой неделе состоялись выборы нового президента Российского футбольного союза. Обошлось без сенсаций: пост руководителя российского футбола на ближайшие пять лет занял Сергей Фурсенко (на фото), некогда возглавлявший санкт-петербургский "Зенит". Он стал преемником еще одного экс-зенитовского президента - Виталия Мутко.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала